Как заменить Windows на Ubuntu? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня есть старая машина с Windows, которую я хочу заменить на Ubuntu . Я больше не хочу, чтобы на машине была Windows. Как мне это сделать?

0
задан 23 June 2013 в 23:43

2 ответа

Прежде чем начать, убедитесь, что у вас есть резервные копии любых файлов, которые вам могут понадобиться со старой машины Windows.

Далее просто следуйте официальным инструкциям по установке:

Основной процесс включает в себя:

  1. загружая версию Ubuntu, которую вы хотите установить ( http://www.ubuntu.com/download/desktop )
  2. делая загрузочный USB, CD или DVD
  3. загрузите компьютер с USB / CD / DVD, который вы только что сделали
  4. , следуя инструкциям по установке на экране. один из шагов установки запрашивает вас о выделении / разбиении диска - выберите опцию «заменить мою текущую операционную систему» ​​на шаге 4.

Удачи и наслаждайтесь Ubuntu!

Если у вас возникнут трудности во время установки или после нее, пожалуйста, проверьте снова AskUbuntu, чтобы узнать, был ли задан похожий вопрос, и если нет, не стесняйтесь задавать новый вопрос здесь для получения дополнительной помощи

0
ответ дан 23 June 2013 в 23:43

Если это старая машина, лучше используйте Xubuntu или Lubuntu, которые менее требовательны к системным ресурсам. Если вам нравится использовать Ubuntu, используйте максимальный объем ОЗУ (2-4 ГБ - это нормально). С меньшим объемом памяти вы можете работать без проблем, а производительность может снизиться.

Простые шаги: скачать ISO, записать ISO, установить. Вы можете использовать официальные рекомендации: https://help.ubuntu.com/community/Installation

0
ответ дан 23 June 2013 в 23:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: