Случайно удален сеанс Gnome, логин больше не работает

Извините, если этот вопрос уже был задан, но я думаю, что мой - очень редкий случай (если он есть).

Итак, история выглядит так: я смог «удалить / удалить» интерфейс GNOME (я просто хочу назвать его интерфейсом, и я хочу стандартный / стандартный Unity «пользовательский интерфейс»). К сожалению, я перезапустил свою систему, надеясь, что Unity "UI" будет загружен, но пользовательский интерфейс Unity предварительно не установлен!

Я использую загрузчик GRUB, Ubuntu устанавливается с Windows 7 Pro 32 бит (но на другом разделе, конечно). Кроме того, у меня есть предустановленные приложения, и я использую Ubuntu только в течение этого дня (да, вы можете называть меня нубом или кем-то еще).

Короче говоря, я могу правильно загрузить Ubuntu, но не могу войти в систему. Я пытался сделать восстановление, но я прервал его (глупо, да?).

Нужно ли делать переустановку ОС? Или я должен вводить команды в загрузчике GRUB (если это возможно)?

Я прошу прощения за мою длинную историю и неправильные грамматики (если есть: D). Знаете ли вы какие-либо решения? Быстрые ответы очень ценятся.

1
задан 23 June 2013 в 19:41

2 ответа

Возможно, вам не нужно снова устанавливать всю систему. Я бы начал с переустановки Unity, следуя инструкциям из этого ответа.

Когда вы находитесь на экране входа в систему, попробуйте щелкнуть по маленькому значку Ubuntu рядом с текстовым полем и выберите другой сеанс, отличный от сеанса по умолчанию (который, скорее всего, будет Ubuntu в вашей системе). Если список пуст или параметры не работают, вам нужно загрузиться в режиме восстановления из GRUB, чтобы переустановить Unity.

Если вам нужно использовать режим восстановления, выберите опцию «netroot» и введите команды из связанного ответа, но без слова sudo (так как у вас уже есть права root).

0
ответ дан 23 June 2013 в 19:41

Если я правильно понимаю вашу проблему, вы попытались удалить Gnome Desktop и теперь у вас нет экрана входа в систему, так что вы не можете войти.

Не уверен, что команда вы могли бы использовать, но много программ Gnome они зависят от рабочего стола Unity.

Вы все еще должны быть в состоянии войти в Ubuntu с помощью терминала, как вы говорите, что вы все еще можете загрузить.

После загрузки нажмите Ctrl + Alt + F1 это должно заставить вас TTY 1. Если это так, введите ваше имя пользователя и нажмите клавишу ВВОД. Введите пароль в командной строке отмечает, что вы не увидите никакого ответа на ваше нажатие клавиши, но они все равно будут регистрировать (это функция безопасности).

После ввода пароля нажмите клавишу ввода, и вы должны быть встречено с линией, которая имеет имя пользователя и имя компьютера, затем ~$, если так что вы успешно войти в Ubuntu, но с не среду рабочего стола. Теперь мы можем попытаться переустановить DE для использования.

Введите это в терминале sudo apt-get install ubuntu-desktop Это должно установить рабочий стол Unity, а также любых зависимостей, которые вы, возможно, удаляемых при попытке удалить Gnome.

В случае успеха вы сможете перезагрузить и использовать свой Unity Desktop. Для перезапуска типа sudo reboot в терминал, и ваш компьютер будет перезагружен так же, как вы сделали это из пользовательского интерфейса.

Если вы все еще не получаете рестарт экрана входа в систему и войти в терминал и введите sudo apt-get install lightdm unity-greeter
Я думаю, что они устанавливаются при установке ubuntu-deskop, но я был не в состоянии проверить, что. Вы можете установить их в то же время вы установите на рабочем столе, если вы хотите, то они не будут переустанавливать, если у вас уже есть последняя версия и даст вам предупреждение, как таковой, но не будет делать никаких повреждений.

Следует отметить, что это будет работать только если вы все еще можете подключиться к Интернету, если вы BORKED вашей системы так, что вы больше не можете подключиться, вы можете быть в состоянии установить от живых носителей, которые вы установили Ubuntu с, но это может или не может работать. Он по-прежнему может быть возможным, чтобы установить его вручную настройки соединения в терминале, но это за пределами моего знания.

Примечание # 2 Если по каким-то причинам вы не можете войти в Ubuntu, когда вы нажимаете Crtl+Alt+F1, а затем загрузиться в режиме восстановления (нажмите левый Shift, несколько раз во время загрузки, затем выберите режим восстановления с сетевым), а затем вы должны быть в состоянии следовать инструкциям по установке Ubuntu-Desktop.

0
ответ дан 23 June 2013 в 19:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: