Как исправить зависание Ubuntu при создании файлового раздела ext4 на LivecCD?

У меня есть Acer Aspire One. Не уверен, какая версия. У меня это было в течение года или двух на Windows, а затем внезапно я больше не мог загружать Windows. Поэтому я решил использовать Ubuntu. Я впервые попробовал Ubuntu 13.04. Он сказал, что мой жесткий диск неисправен. Итак, я решил попробовать более низкую версию: 12.04. Всякий раз, когда я добираюсь до той части, где начинается создание файловой системы ext4, она застревает. Я знаю, что он застрял, потому что я ждал 1-2 часа, и он немного не двигался.

Я не знаю, что я делаю неправильно. Может быть, мой жесткий диск разрушен или что-то. Я не знаю. Любой установщик Ubuntu, который я пробую, никогда не работает, чтобы пройти всю установку. Я использовал liveCD для моей установки.

Я попробовал Дисковую утилиту. Это говорит о том, что несколько секторов плохие. Только два, когда я проверил. Эти сектора не казались очень важными. Для теста памяти был только один ошибочный адрес. Он также сказал, что мои Err-биты были 80000 и графом Чаном 1.

2
задан 23 June 2013 в 15:55

2 ответа

Загрузитесь с 12.04 Live CD / DVD / USB и попробуйте Ubuntu без установки. Нажмите на символ Ubuntu в левом верхнем углу экрана, запишите диски в поле поиска, должна появиться только одна программа, запускающая его.

Слева перечислены устройства, нажмите на жесткий диск, справа теперь должен появиться SMART-Status: (что-то), если это говорит о том, что ваш диск неисправен, вам следует купить новый жесткий диск.

0
ответ дан 23 June 2013 в 15:55

Проверьте ваше оборудование.

Там написано, что на моем жестком диске есть несколько поврежденных секторов. Перераспределенный счетчик секторов и текущий сектор ожидания. Не уверен, влияет ли это на мой жесткий диск. Я попытался выполнить установку еще раз, и при копировании файлов произошла ошибка, говорящая о том, что жесткий диск может быть неисправен и прочее.

Заменить жесткий диск. Он уже потерпел неудачу или скоро потерпит неудачу. Это очень вероятно , чтобы быть причиной.

Для теста памяти был только один ошибочный адрес.

Это также звучит не очень хорошо. Память не должна выходить из строя, иначе вы будете страдать от повреждения данных.

0
ответ дан 23 June 2013 в 15:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: