Экран становится белым после выхода из полноэкранного флэш-видео

Это часто случается, когда я провожу день за просмотром онлайн-видео (особенно длинных).

Когда я выхожу из полноэкранного режима из полноэкранного видео, весь экран становится белым, и я ничего не могу сделать, чтобы это исправить.

Я пытаюсь перейти на CTRL + ALT + F12 , а затем CTRL + ALT + F7 , но он остается белым, когда я возвращаюсь в графический режим.

Я разрешаю это, убивая ligtdm и снова запуская его с tty.

У меня Ubuntu 13.04, последняя версия Chrome и последние обновления. У меня есть процессор Intel i3 со встроенным графическим процессором Intel® Ironlake Mobile x86 / MMX / SSE2.

11
задан 23 November 2013 в 19:07

6 ответов

У меня та же проблема. Чтобы это исправить, я переключаюсь в командный режим ( Ctrl + Alt + F1 ) и набираю unity restart, затем нажимаю Ctrl + Alt + F7 , чтобы вернуться к обычному экрану.

0
ответ дан 23 November 2013 в 19:07

Эта проблема возникает с видеоадаптерами Intel и встроенной в Chrome перченой вспышкой. Это можно исправить, отключив pepperflash в chrome: // plugins

Для использования внешней флэш-памяти должен быть установлен пакет flashplugin-installer 11.2.

0
ответ дан 23 November 2013 в 19:07

Это указывает на проблему с плагином Flash вашего веб-браузера. Для использования полноэкранного режима и аппаратного полноэкранного режима у вас должен быть установлен последний Flash Player.

Мое лучшее предположение - то, что вы пытаетесь просмотреть, требует последних версий Java и Flash Player. Также вы можете попробовать HTML5 и посмотреть, существует ли проблема или она исчезает. Вы также можете связать другие браузеры, чтобы увидеть, существует ли проблема.

Попробуйте использовать Firefox, но перед воспроизведением видео введите about: config в адресную строку Firefox, затем введите plugin.expose_full_path в фильтре, затем дважды щелкните по нему, чтобы сделать его истинным. Затем введите about: plugins в адресной строке, найдите Shockwave Flash и убедитесь, что этот путь правильный.

Path: /usr/lib/flashplugin-installer/libflashplayer.so
Version: Shockwave Flash 11.x rxx 
0
ответ дан 23 November 2013 в 19:07

Исправлено для меня, когда я отключаю аппаратное ускорение во Flash:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на флэш-видео. 112]
0
ответ дан 23 November 2013 в 19:07

У меня была точно такая же проблема, но я не мог справиться с перезапуском всего X-окна, потеряв всю свою работу, поэтому я пробовал разные вещи, такие как уничтожение некоторых процессов (например, plugin-container) из списка top , но без особого успеха, когда я заметил, что некоторые всплывающие окна работают - Firefox сообщает мне, что загрузка завершена, клавиша print-screen, показывающая некоторые части диалогового окна со скриншотами. Кроме того, я обнаружил, что это странное поведение также позволило мне запустить мой терминал guake с его клавишей F12 и что он даже показывает панель задач!

Тогда было довольно просто выбрать Firefox и с помощью Сочетание клавиш Alt + F4 пытается выйти из него, что снова приводит экран в ожидаемое состояние :) (показывает свернутый кадр видео с информацией о сбое Flash). Я отредактирую здесь, когда у меня будут более точные инструкции, но теперь это помогло мне решить эту проблему.

0
ответ дан 23 November 2013 в 19:07

Вот кое-кто, кто хочет восстановить ваш текущий сеанс, не теряя при этом свою несохраненную работу.

Откройте tty1, используя комбинацию Ctrl + Alt + F1.

kaushik:~$ pstree -p|grep lightdm
        |-lightdm(1254)-+-Xorg(1301)-+-{Xorg}(1507)
        |               |-lightdm(2062)-+-gnome-session(2253)-+-compiz(27013)-+-{compiz}(27014)
        |               |               `-{lightdm}(2209)
        |               |-{lightdm}(1298)
        |               `-{lightdm}(1302)
kaushik:~$ 

Вы увидите сеанс гнома, выполняющийся как дочерний для lightdm. Запишите PID сессии гнома.

Мой здравый смысл говорит, что убийство gnome-сессии должно внезапно завершить мою сессию, но на самом деле это не так. В предыдущих случаях я убивал lightdm и испортил мою сессию. Так что я просто попытался убить сессию гнома, и она сработала (это было лучшее, что я мог придумать). Я попытался убить снова, чтобы подтвердить. Что происходит, tty7 гаснет на доли секунды, а затем все восстанавливается мирно. Однако, пожалуйста, делайте это на свой страх и риск, не считайте меня ответственным; Я не эксперт:)

pkill -KILL -P  ITS_PID

(замените ITS_PID на то, что вы только что отметили. 2253 в моем случае)

Как только вы закончите, вернитесь к tty7. Используйте комбинацию Ctrl + Alt + F7.

Кстати, я запускаю Ubuntu 12.04 64bit и Compiz. Было бы неплохо иметь какое-то экспертное мнение по этому поводу, мне лень провести некоторое исследование по этому вопросу.

0
ответ дан 23 November 2013 в 19:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: