MDM не запускается автоматически

Я только что успешно установил mdm 13.04 с этим руководством, заменив, но не удаляя lightdm: Как заменить LightDM на MDM? .

Однако, когда я впервые перезагрузился, у меня просто появился пустой экран. Я загрузился в recovery, переключился обратно на lightdm и загрузился обратно.

Я сделал sudo mdm, и сразу же он перешел на экран входа в систему MDM по умолчанию. Но после перезагрузки он снова выдал пустой экран.

Итак, вернувшись к восстановлению, я запустил mdm от имени пользователя root, и то же самое, за исключением того, что при входе в систему не было ни сетевого соединения, ни звука (что я понимаю, поскольку оно все еще находилось в процессе восстановления).

Я не уверен, почему mdm не запускается автоматически при загрузке, но lightdm все еще работает. Есть ли способ заставить mdm начать так, как надо?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Если Вам установили шрифты Infinality, попытайтесь удалить их, поскольку существуют отчеты вокруг той загрузки их, прежде чем MDM вызовет проблемы:

https://superuser.com/questions/558974/linux-mint-fails-to-start-x-automatically-after-update-but-x-still-works

MDM автоматически не запускается


Я лично не делаю и испытываю то же самое с 13,10 минус сетевая проблема.

Я только сделал вещи пары помимо простого обновления, таким образом, это - странные другие, не имеют этой проблемы, поэтому позволяет, выдерживают сравнение; разве Вы недавно установили Вино или установили / installant Моно?

Если это действительно - связанное со шрифтом вино, походит на более вероятного подозреваемого, поскольку я знаю, что у меня были проблемы со шрифтами там.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я не спал весь день, пытаясь исправить ошибку, которая, на мой взгляд, очень похожа на эту. Я искал все связанные справочные источники, чтобы выяснить, почему MDM не загружается, за исключением случаев, когда он запускается с помощью sudo (например, при загрузке происходит сбой, и я вхожу в терминал, используя alt-F6, и набираю sudo mdm), и обнаружил следующие исправления команд it:

sudo update-rc.d mdm defaults

Кроме того, когда мне приходилось запускать mdm с помощью sudo, мой звук не работал. Теперь после запуска вышеуказанной команды и правильной загрузки звук снова работает.

Так же, как предостережение, я действительно не знаю, что я делаю, поэтому я не выявлял проблему во всей ее общности. С другой стороны, я не думаю, что выполнение вышеуказанной команды приносит какой-либо вред, потому что она устанавливает то или иное значение по умолчанию.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: