Альтернатива для Mendeley для Ubuntu

Mendeley по сути (для меня) программа, которая сохраняет следующие данные:

  • Файл
  • Теги, связанные с файлом

В на практике файлы - это исследовательские работы, а теги - такие как автор, заголовок и т. д. Существует ли какое-либо программное обеспечение (желательно с открытым исходным кодом), позволяющее делать то же самое в Ubuntu?

В Mendeley данные хранятся в Интернете (на их сервере), и поэтому я могу получить доступ к исследовательским работам с любого компьютера. Я бы предпочел, чтобы предлагаемое программное обеспечение могло быть таким же (но я могу выбрать, где его следует сохранить). Но, может быть, если бы я мог хранить вещи только локально, я мог бы симулировать доступ отовсюду, используя Git и веб-сервер?

4
задан 22 June 2013 в 22:24

5 ответов

Я рекомендую Referencer . Вы можете скачать его, используя apt-get. Он поддерживает тегирование файлов с такими полями, как автор, заголовок, журнал, издатель и т. Д. Для многих исследовательских работ он автоматически загружает данные для вас, если в файле есть идентификатор DOI. Он также может автоматически генерировать файлы BibTex.

Тем не менее, он не хранит ваши ссылки в Интернете. Я использую его вместе с git, и он прекрасно работает.

0
ответ дан 22 June 2013 в 22:24

Мы разработали решение с открытым исходным кодом, которое можно загрузить с http://www.scientilla.net или с GitHub, которое позволяет пользователям совместно обмениваться и уточнять свои научные библиографические метаданные.

Система опирается на подход «одноранговый» и «открытые данные», а также на алгоритм «клонировать и уточнить». Он может импортировать данные из внешних веб-сервисов.

Чем больше система используется, тем больше информации, которая течет в сети, становится чистой.

Более того, используя Scientilla, любой пользователь может получить все метаданные, передаваемые по сети.

0
ответ дан 22 June 2013 в 22:24

Вы знаете Docear? Он с открытым исходным кодом и имеет множество функций, касающихся управления PDF (однако он еще не поддерживает теги) http://www.docear.org (кстати, я один из разработчиков). 111]

0
ответ дан 22 June 2013 в 22:24

Какая альтернатива, когда ты можешь использовать Менделея. Для сравнения, он на высоте.

Попробуйте Mendeley Desktop для Ubuntu. Это экономит время на управление PDF-файлами, мгновенно обменивается мыслями о бумагах с коллегами и автоматически создает резервные копии и синхронизирует файлы между различными компьютерами.

Чтобы скачать инструкции по установке и установке, посетите веб-сайт .

Это было проверено для работы в Ubuntu 12.04, 12.10 и 13.04

Если вы все еще хотите альтернативу, попробуйте Zotero.

Zotero - это бесплатная, простая в использовании программа расширения Firefox или отдельная программа, которая поможет вам собирать, систематизировать, управлять, искать и ссылаться на источники ваших исследований прямо в вашем любимом текстовом процессоре с 100 МБ бесплатного онлайн-хранилища. Чтобы загрузить и установить инструкции, посетите Zetero .

Источник: Zotero

0
ответ дан 22 June 2013 в 22:24

Zotero является менеджером цитирования с открытым исходным кодом и имеет плагин для LibreOffice. В настоящее время он недоступен в репозиториях, но процесс упаковки для него уже начался . Между тем, вы можете использовать ppa:smathot/cogscinl PPA для его установки.

0
ответ дан 22 June 2013 в 22:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: