Минимальные требования Мааса с амулетом-jitsu?

Я просмотрел столько различных сайтов и нашел такую противоречивую информацию. Как я устаю от этого и делаю живо, этот вопрос влияет на многих других пользователей, таким образом, я хотел бы собраться "раз и навсегда времена" ответ. К сожалению, документация относительно Мааса и Амулета... хорошо, не лучшее, к сожалению это.

Что является минимальными системными требованиями для установки кластера Мааса, который будет организованным с juju-jitsu?

У них должны быть точные системные спецификации, или я могу просто объединить другие аппаратные средства?

Каковы минимальные требования для основной машины?

Например, "Вам нужны по крайней мере 8 ГБ RAM, двухъядерного ЦП по крайней мере с 3,0 ГГц".

На каком количестве машин я должен развернуть Маас?

Я считал шесть машин, девять машин, и так далее. Я ясно хочу знать: "Вам нужно один для Ведущего устройства и например, пять узлов".

Я должен присоединить столько же NICs (сетевые карты) к моей основной машине, сколько существуют узлы, или я могу просто присоединить два NICs и переключатель?

Один NIC для соединения с Интернетом, один для того, чтобы справиться с задачами Мааса, подключенными к переключателю, который подключает мои узлы к ведущему устройству?

Амулет теперь готов к локальному развертыванию?

В прошлый раз я экспериментировал с juju и должен был перезагрузить мою машину, сервисы, организованные амулетом, ушли. Это было проблемой, которую я также нашел на официальном сайте амулета. К сожалению, как упомянуто выше, документация не является лучшей, таким образом, я не мог найти необходимую информацию об этом снова. Так:

Я могу использовать амулет на окружении, или перезагрузка повредит мою установку?

8
задан 22 June 2013 в 16:47

2 ответа

Каковы минимальные системные требования для настройки кластера MaaS, который будет организован с помощью джиу-джитсу?

Для контроллера региона (главной машины) вы не должны: не нужно ничего особенно мощного, если вы не хотите управлять сотнями или тысячами машин.

К кластерным контроллерам предъявляется еще меньше требований, но если вы не имеете дело, скажем, с более чем 200 машинами, вам в любом случае не понадобится выделенный кластерный контроллер. .

Машины, которыми вы собираетесь управлять, могут быть чем угодно, но я настоятельно рекомендую вам использовать машины с контроллерами IPMI, чтобы MAAS мог контролировать их мощность. MAAS может использовать Wake-On-LAN, но только для включения компьютеров, а не выключения.

Каковы минимальные требования к главной машине?

Ничего особенного не требует оперативной памяти или ЦП, поэтому машина с 2 ГБ оперативной памяти и довольно скромным процессором должна заставить вас работать. Вам понадобится дисковое пространство для загруженных машинных образов и журналов (MAAS собирает удаленные системные журналы), но даже около 20 ГБ должно подойти и для начинающих.

Оценка сложных выражений тегов - одна из немногих вещей, которые MAAS делает, требуя больших ресурсов процессора. , но он распределяет эту нагрузку на контроллеры кластера. Чем больше машин у вас под управлением, тем больше у вас будет контроллеров кластера и, следовательно, тем больше машин, на которые будет распространяться эта нагрузка. Когда вы только начинаете, вам почти наверняка не о чем беспокоиться.

На скольких машинах мне нужно развернуть MaaS?

Опять же, для начала, у вас может быть одна машина в качестве контроллера региона. и первый контроллер кластера, и используйте его для управления сотнями машин.

Мы рекомендуем иметь выделенный контроллер кластера для каждой ~ 1000 машин, и чтобы кластер находился в собственном широковещательном домене. Вы также должны назначить отдельную IP-подсеть для каждого кластера.

Нужно ли мне подключать столько сетевых адаптеров (сетевых карт) к моему главному компьютеру, сколько узлов, или я могу просто подключить два сетевых адаптера и коммутатор?

] Достаточно одной сетевой карты. Чтобы предотвратить переполнение сети широковещательным трафиком, мы предлагаем не размещать более ~ 1000 машин в каждом широковещательном домене.

Готова ли Juju к локальному развертыванию?

Могу ли я использовать juju в локальной среде или буду перезагрузка нарушит мою настройку?

Я оставлю вопросы по Juju для более опытных людей.

8
ответ дан 22 June 2013 в 16:47

Это частичный ответ только на ваш вопрос о локальном развертывании. Местный провайдер Juju в версии .7 предназначен для локальной разработки чар, и, как вы обнаружили, перезагрузка действительно нарушает этот рабочий процесс.

У Juju не будет готового к производству местного поставщика до конца этого лета; однако у него будет поддержка, чтобы выжить после перезагрузки.

2
ответ дан 22 June 2013 в 16:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: