Установка Ubuntu 13.04 в режиме двойной загрузки на предустановленной Windows 8 выдает внутреннюю ошибку

Я скачал Ubuntu 13.04 (AMD 64 бит) ISO установить его в качестве двойной загрузки на моем Sony Vaio SVT14116PN.

В нем предустановлена ​​Windows 8 Pro с включенной безопасной загрузкой.

Вот шаги я последовал:

  1. Выключено Secureboot на BIOS
  2. Выключено UEFI в BIOS
  3. Выключено Быстрое завершение работы в Windows 8
  4. Создан загрузочный USB-накопитель с использованием универсального установщика USB. (1.9.3.5)
  5. Я создал раздел на 50 Гб в Windows 8

Он начинает загружаться с USB и выводит на экран выбора просят ли попробовать или установить Ubuntu. [ 1113]

Я нажал «Установить Ubuntu».

Поскольку я использую карту данных 3G для подключения к Интернету, мне пришлось продолжить установку без подключения к Интернету.

После чего я получаю следующий экран:

Install Screen 4 :

Независимо от того, какую кнопку я нажимаю (+, -, изменить, продолжить) Я получаю эту ошибку :.

Error

Это говорит Ubuntu произошла внутренняя ошибка

Я попытался снова создавать USB, но он не работал ... любая помощь ??

Это сообщение об ошибке: Error details 1 Error details 2

1
задан 22 June 2013 в 12:22

2 ответа

1. Запустите Windows и откройте управление дисками.

2. Удалите вновь созданный раздел (50 ГБ) и сделайте его нераспределенным (Свободное пространство).

3. Теперь попробуйте установить Ubuntu вместе с Windows8, используя живой USB, который вы создали ранее.

0
ответ дан 22 June 2013 в 12:22

Во-первых, вы не должны не отключать EFI / UEFI в вашей прошивке, если вы собираетесь выполнять двойную загрузку с существующей установкой Windows 8. В лучшем случае прошивка проигнорирует эту опцию, и вы все равно получите установку на основе EFI. В худшем случае отключение поддержки EFI / UEFI приведет к установке Ubuntu в режиме BIOS, помимо установки Windows на основе EFI, что усложнит настройку загрузчика / менеджера загрузки и выбор ОС при загрузке. Это почти наверняка не источник проблемы, о которой вы публикуете, но она заслуживает заметного упоминания, чтобы вы не преодолели эту проблему и не наткнулись сразу на другую ...

Что касается вашей проблемы, то похоже, что установщик распознает ваш жесткий диск как полностью разделенный, несмотря на то, что у него есть существующие разделы. Этот симптом обычно вызывается одной из трех проблем:

  • Оставшиеся данные RAID на диске, который фактически не использует RAID. Если вы уверены , что ваш диск не использует RAID, вы можете решить эту проблему, набрав sudo dmraid -E -r /dev/sda. Не вводите эту команду, если вы не уверены, что не используете RAID; если вы используете RAID, эта команда повредит ваши структуры данных RAID.
  • Таблица поврежденных разделов. Это можно лучше диагностировать с помощью gdisk, который установлен в пакете gdisk, IIRC. Подробнее см. Документацию gdisk по ремонту дисков ; но вкратце, запуск gdisk на диске с последующим вводом v должен создать список проблем с диском. gdisk может решить некоторые такие проблемы автоматически, но другие потребуют больше усилий для их выявления и устранения. Будь осторожен; если вы не знаете, что делаете, то можете нанести больше урона с помощью gdisk. Если вы пытаетесь gdisk и подозреваете, что ваша таблица разделов повреждена, но вы не знаете, что делать дальше, отредактируйте исходный пост и включите вывод gdisk. (Перед каждой строкой, вырезанной и вставленной из окна «Терминал», вставьте четыре пробела, чтобы отформатировать ее моноширинным шрифтом для удобочитаемости.)
  • Неподдерживаемый дисковый контроллер. Если ваш жесткий диск не распознается Linux, то Linux ничего не может с ним сделать. IIRC, однако, вы бы не увидели "/ dev / sda" в переключателе в нижней части первого снимка экрана, если бы это было так, поэтому я сомневаюсь, что это проблема. Однако, если это так, вы можете заставить его работать, переместив кабель жесткого диска от одного разъема материнской платы к другому - многие материнские платы имеют несколько контроллеров диска, и иногда одна из них работает с Linux, тогда как другая - нет , Если это проблема, то попытка использовать gdisk приведет к сообщению об ошибке The specified file does not exist!
0
ответ дан 22 June 2013 в 12:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: