Темы GIMP 2.8 не применяются после их выбора

Я хочу применить темы к GIMP 2.8

В частности, я хочу, чтобы это выглядело как Photoshop (теперь по крайней мере)

Я попытался вставить тему GTK2 в папку тем в .gimp у меня дома и помещая файл gtkrc в ту же папку тем ... Темы перечислены в списке под настройками тем, но они не применяются ... (я перезапустил gimp)

Что возможно неправильно?

0
задан 22 June 2013 в 05:34

1 ответ

Обычно вы помещаете папку с темой в ~ / .themes, чтобы вы могли выбрать их в качестве общей темы. При использовании темы только для одного приложения не имеет значения, где вы их размещаете, но вы можете с тем же успехом разместить их в обычном месте.

Если вы откроете окно терминала и выполните следующую команду, вы увидите, что оно откроет приложение с указанной темой:

GTK2_RC_FILES=/path/to/your/theme/gtkrc gimp

Конечно, вам нужно заменить /path/to/your/theme/gtkrc на путь к файлу gtkrc, который находится в папке gtk-2.0 темы.

Теперь вам не нужно запускать команду терминала каждый раз, когда вы хотите запустить Gimp. К счастью, мы можем отредактировать команду, выполняемую при запуске Gimp, следующим образом.

Эта команда определена в файле .desktop. Поскольку мы хотим запустить Gimp в этой теме для текущего пользователя, нам сначала нужно скопировать первый общесистемный файл .desktop в наш каталог пользователя. Это можно сделать с помощью следующей команды терминала:

cp /usr/share/applications/gimp.desktop ~/.local/share/applications/

(обратите внимание, что вам, возможно, придется сначала создать папку /home/vincent/.local/share/applications, если она еще не существует.)

Далее, мы отредактируйте новый файл:

 gedit ~/.local/share/applications/gimp.desktop

Здесь вы можете увидеть строку, начинающуюся с Exec=, за которой следует команда для запуска Gimp. Просто добавьте эту команду к GTK2_RC_FILES=/path/to/your/theme/gtkrc и сохраните файл. В следующий раз, когда вы запустите Gimp, это будет в вашей темной теме!

0
ответ дан 22 June 2013 в 05:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: