Как я могу установить последнюю версию Evince?

У меня Ubuntu 12.04 с Evince 3.4.0. В этой версии Evince есть некоторые ошибки (в частности, показывающие шаблоны), которые исправлены в версии 3.8.0. Кто-нибудь знает, есть ли какой-нибудь репозиторий, чтобы Evince был в курсе? Я бы предпочел эту опцию (хранилище), но если это невозможно, я бы также принял ручную установку обновленной версии.

20
задан 7 June 2014 в 22:33

3 ответа

Вы можете попробовать репозиторий GNOME3 launchpad .

Чтобы добавить его, откройте терминал и введите sudo apt-add-repository ppa:gnome3-team/gnome3 && sudo apt-get update. Но имейте в виду, что это обновит (если вы сделаете sudo apt-get upgrade) все пакеты, связанные с gnome.

0
ответ дан 7 June 2014 в 22:33

Если вы попытаетесь установить с помощью предварительно скомпилированных двоичных файлов, вы можете сломать вашу систему из-за зависимостей.

В последнее время я решил ту же проблему, и единственный способ решить ее - это загрузить последнюю версию Evince (в моем случае это была версия 3.26) и скомпилировать ее вручную. К счастью, есть руководство по выполнению здесь :

./configure --prefix=/usr --enable-compile-warnings=minimum --enable-introspection --disable-static && make

В моем случае мне пришлось вручную установить 6 дополнительных пакетов (все в репо), чтобы успешно выполнить команду .configure, но ничто гугл не может помочь.

Так как это может быть полезно для пользователей Ubuntu, которые обречены использовать очень устаревшую версию Evince, и для завершения, вот пакеты, которые мне пришлось установить в моем Linux Mint 18.2, чтобы компилировать:

libxml2-dev libsecret-1-dev libnautilus-extension-dev gobject-introspection-dev или libgirepository1.0-dev libpoppler-glib-dev itstool

0
ответ дан 7 June 2014 в 22:33

У меня был Evince 3.6.1. При обновлении я просто нажимаю Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду (ы) ниже:

sudo add-apt-repository ppa:gnome3-team/gnome3 
sudo apt-get update
sudo apt-get install evince

Ниже приведены изображения до и после.

enter image description here

enter image description here

Имейте в виду, что текущая стабильная версия - 3.6.1 .

Или используйте Synaptic. Если он не установлен, вы можете установить его, просто нажав Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду (команды) ниже:

sudo apt-get install synaptic

Редактировать

Evince для 12.04 больше не доступен в репо. доступно только для 12.10 и 13.04. Чтобы получить его для других версий Ubuntu, проверьте здесь или здесь .

0
ответ дан 7 June 2014 в 22:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: