Как улучшить производительность графического интерфейса на AMD E2-3200 APU?

У меня есть AMD E2-3200 APU (встроенный Radeon GPU в CPU), работающий под Ubuntu 12.10 (общий образ Ubuntu, ядро ​​Linux 3.5).

Моя Ubuntu работает слишком медленно в процессе, связанном с GUI. Интересно, что лучше всего сделать, чтобы улучшить производительность?

lshw -c video показывает, что он использует драйвер radeon. ps -ef | grep compiz показывает, что он использует Compiz. Я сделал metacity --replace, чтобы отключить Compiz, однако после выполнения этой команды графический интерфейс пользователя нельзя было использовать (рабочий стол и папки исчезли, исчезли меню окна и кнопки, связанные с графическим интерфейсом).

6
задан 20 June 2013 в 22:01

2 ответа

Из вашего описания проблемы я понял, что вы используете графическую среду Ubuntu по умолчанию - Unity - которая плохо работает на вашей видеокарте.

Если предложение об установке fglrx не работает / не обеспечивает требуемой производительности, прочитайте ниже.

Если вам не обязательно запускать Unity, лучшая идея, которая приходит мне в голову, - это попробовать альтернативную графическую среду - XFCE или LXDE - которая намного легче, чем Unity, на графических ресурсах.

Я успешно запускаю версию XFCE / LXDE (специально разработанную для меня) в системах с процессором Pentium 4, 512 МБ ОЗУ и встроенной видеокартой Intel 82865G. Видеокарта Intel 82865G очень старая и плохая производительность видеокарты. О, я должен также упомянуть, что я работаю как LiveUSB (который потребляет немного дополнительной оперативной памяти).

Хотя вы можете установить только те детали, которые необходимы для запуска сеанса XFCE / LXDE, я думаю, что проще всего установить полный рабочий стол для Xubuntu / Lubuntu. Пожалуйста, знайте, что не будет огромного объема данных для загрузки, так как большая часть системы уже существует, будут загружены только определенные пакеты.

Вы можете легко получить XFCE / Xubuntu или LXDE / Lubuntu, запустив sudo apt-get install xubuntu-desktop или sudo apt-get install lubuntu-desktop в терминале ( CTRL + ALT + T < / KBD>). После этого выйдите из системы и снова войдите в систему, и не забудьте сменить сеанс с Ubuntu на Xubuntu / Lubuntu на экране входа в систему.

Удачи и дайте нам знать, если это работает!

0
ответ дан 20 June 2013 в 22:01

Установка проприетарных драйверов от AMD может исправить медленную графику. Вы можете установить их из Центра программного обеспечения Ubuntu. Найдите «fglrx» и установите пакет. После перезагрузки графика должна стать лучше.

Как прокомментировал MiJyn ниже, необходимо запустить sudo amdconfig --initial -f после установки. Для этого вам нужно открыть терминал (поиск в тире) и вставить команду. Нажмите ввод, и вам будет предложено ввести пароль. После этого вы можете безопасно перезагрузиться.

Ваш графический процессор достаточно быстр для рендеринга Ubuntu Unity.

0
ответ дан 20 June 2013 в 22:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: