Браузер Google Chrome, как навсегда отключить эту тревожную панель инструментов?

В моем браузере Ubuntu Google Chrome, часто отображающем тревожную панель инструментов, я запускаю ее в режиме киоска командной строки.

Как я могу с помощью командной строки упомянуть никогда не показывать такие панели инструментов? (после нажатия X он исчезает, но снова при обновлении страницы появляется, как я могу полностью отключить эти панели инструментов через запуск командной строки?)

enter image description here

4
задан 20 June 2013 в 10:53

2 ответа

Почему бы не отключить его? Попробуйте это.

  • В Chrome откройте меню «Адаптация» и управляйте Google Chrome, затем нажмите «Параметры».
  • Выберите категорию «Дополнительно».
  • В поле «Перевести» снимите флажок «Предлагать мне переводить страницы, написанные на языке, который я не могу читать».
0
ответ дан 20 June 2013 в 10:53

Да, есть переключатель --disable-translate, который можно передать из командной строки.

google-chrome --kiosk www.france.fr

enter image description here

google-chrome --disable-translate --kiosk www.france.fr

enter image description here ]

Примечание: некоторая дополнительная информация, которую я нашел, заключается в том, что, если уже есть другой запущенный экземпляр Chrome, его запуск из командной строки покажет Created new window in existing browser session, что доказало игнорировать переключатели, переданные в команде, поэтому вы не сможете пропустить переключатель --disable-translate, поэтому сначала вам нужно закрыть все экземпляры. Однако, если вы хотите запустить новый экземпляр из командной строки вместе с существующим экземпляром, вы можете сделать google-chrome --user-data-dir=$(mktemp -d) --kiosk --disable-translate (или другой каталог). Это включает создание нового каталога пользовательских данных.

Источник: ответы здесь и здесь .

В Chrome / Chromium доступно множество других переключателей, которые можно использовать. Вы можете найти их в списке здесь и здесь .

0
ответ дан 20 June 2013 в 10:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: