Новое в Ubuntu, хотите переименовать файлы, но как?

У нас есть новый компьютер, и мне нравится дизайн Ubuntu, но для меня это немного сложно ...

Вот мой вопрос:

Я только что скачал что-то из YouTube и преобразовал его в mp3. У меня есть last.fm, это сайт, который соединяет медиаплеер с сайтом и хранит вашу историю прослушивания. Когда я играю свою песню, она говорит «неизвестный исполнитель». Когда я захожу в мои загрузки, песни, а затем свойства и нажимаю на аудио, я не могу ничего изменить! Как я могу изменить название, исполнителя и все такое прочее?

Я нашел ответы на все эти странные коды, и я даже не знаю, является ли это решением моей «проблемы». ..

Спасибо за ответ!

4
задан 19 June 2013 в 23:04

5 ответов

Ubuntu по умолчанию не поддерживает редактирование тегов id3. Вам придется использовать отдельное приложение, чтобы сделать это. Rhythmbox может обеспечить эту функциональность и предустановлен в Ubuntu.

Откройте mp3-файл в Rhythmbox. Щелкните правой кнопкой мыши песню в Rhythmbox и выберите Properties. Это даст вам возможность изменить Исполнителя / Альбом / Название и т. Д.

enter image description here

0
ответ дан 19 June 2013 в 23:04

Попробуйте EasyTAG

EasyTAG - это утилита для просмотра, редактирования и записи тегов ID3 ​​различных аудиофайлов с использованием интерфейса GTK +.

Для установки нажмите EasyTAG Install comixcursors-lefthanded

Источник: Ubuntu Apps

0
ответ дан 19 June 2013 в 23:04

Имя исполнителя, название альбома, год и т. Д. (Которые можно просмотреть, щелкнув в свойствах ), называются тегами ID3.

В этом случае вам придется искать ID3-редакторов, чтобы редактировать эту информацию. Вы можете быстро взглянуть на Ubuntu Software Center или посмотреть в Интернете. ( EasyTag , например, как упоминалось в ответе Митча).

Я думаю, что вы сможете редактировать эту информацию с помощью Rhythmbox (предустановлено), а также с помощью Клементина .

]
0
ответ дан 19 June 2013 в 23:04

Если вы хотите переименовать файл, просто щелкните правой кнопкой мыши файл в диспетчере файлов и выберите переименовать, как показано на рисунке

Nautilus


Если, однако, вы хотите для этого нужно отредактировать теги mp3: название, исполнитель и т. д. Вы можете сделать это в Rhythmbox. Щелкните правой кнопкой мыши файл mp3 и выберите свойства

Rhythmbox

Вы можете редактировать в открывшемся окне.

enter image description here

Есть также другие приложения в центре программного обеспечения, которые могут быть лучше, если у вас есть много из них для редактирования; такие как EasyTag

0
ответ дан 19 June 2013 в 23:04

Вы можете сделать это с Клементиной . Откройте файл с помощью Clementine, выберите дорожку в списке воспроизведения, щелкните правой кнопкой мыши песню и нажмите «Edit track information». Если вы не хотите щелкать правой кнопкой мыши по своей дорожке, вы также можете использовать сочетание клавиш Ctrl + E .

Я знаю, что другие ответы говорят вам использовать Rhythmbox вместо Clementine, но этот последний имеет преимущество. Он имеет функцию, которая может найти недостающую информацию для вас! В некотором роде Shazam. Для этого откройте ваш файл с помощью Clementine, выберите дорожку в списке воспроизведения, щелкните правой кнопкой мыши песню и нажмите «Complete tags automatically». Если вы не хотите щелкать правой кнопкой мыши на своем треке, вы также можете использовать сочетание клавиш Ctrl + T . Довольно полезно, не правда ли?

0
ответ дан 19 June 2013 в 23:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: