Сенсорная панель не реагирует при включении питания

После обновления Ubuntu с 11.04 до 12.04 в системе Dell сенсорная панель не реагирует до тех пор, пока вилка питания не будет отключена. Есть идеи почему? Чтобы лучше прояснить поведение сенсорной панели: сенсорная панель движется в замедленном режиме, когда питание подключено в противном случае, она работает отлично.

2
задан 9 October 2016 в 07:42

2 ответа

Я предполагаю, что на самом деле может быть что-то не так с источником питания, как предложено в этом ролике из Википедии:

Если компьютер питается от внешнего источника питания, подробное описание строительство БП повлияет на эффект виртуального грунта; сенсорная панель может работать с одним блоком питания должным образом, но может работать с перебоями или работать со сбоями (это не подразумевает какого-либо электрического риска, речь идет о тонком емкостном заземлении, а не о контактном заземлении). Известно, что это вызывает проблемы с сенсорной панелью, когда блок питания производителя, который будет разработан для работы с сенсорной панелью, заменяется другим типом. Этот эффект можно проверить, коснувшись металлической части компьютера другой рукой и увидев, восстановлена ​​ли операция. В некоторых случаях прикосновение к (изолированному) источнику питания с какой-либо частью тела или использование компьютера на коленях, а не на столе, во время работы может восстановить правильную работу.

Возможно, попробуйте другое зарядное устройство и посмотрите, решит ли проблема.

0
ответ дан 9 October 2016 в 07:42

Как я сказал здесь , и некоторые другие люди говорят, что быстрый обходной путь - это прикоснуться к заземлению ноутбука: сделайте пару петель вокруг вилки питания с помощью зажима и прикоснитесь к нему во время использования сенсорной панели. Вы также можете использовать любой USB-кабель, просто подключите его и коснитесь другого конца, металлического экрана (заземленного). Вы можете купить или сделать самодельный антистатический браслет с заземлением ноутбука (USB или зажим / вилка питания), как ответ Рореру.

Это проблема с контуром заземления сенсорной панели Synaptics (в моем случае Dell Inspiron 14.), возможно, связана с неисправным источником питания. Я отредактирую этот ответ, если другие БП решат проблему.

Более подробная информация здесь и здесь .

0
ответ дан 9 October 2016 в 07:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: