Как сделать домашнюю домашнюю автоматизацию?

На этом пути могут быть некоторые неприятности. Некоторые из проприетарных компонентов Ubuntu (например, Oracle Java runtime и Adobe Flash) могут быть немного сложнее в установке, которые вы ожидаете.

Также может быть Несколько и т. п. - но это исключение, а не правило.

Кроме того, большой 32-разрядный уровень совместимости Linux гарантирует, что ваша система будет в значительной степени прочной и, зачастую, время, довольно немного лучше на вычислительную задачу, которая извлекает выгоду из большего размера адреса.

Сервер Ubuntu теперь рекомендуется каноническим в своей 64-битной форме по умолчанию. В целом существует большая уверенность в 64-битной Linux-архитектуре. Это уже не экспериментальный, это уже не просто добавление. И даже несмотря на то, что некоторые из приложений не догнали (на самом деле это действительно одна проблема), ядро ​​Linux теперь считается 64-разрядной системой с 32-разрядным уровнем совместимости, а не наоборот.

Вкратце: сделайте это, перейдите на 64 бит - на нем запущены миллионы и миллионы Linux-серверов, и он полностью готов для вашего рабочего стола.

Как отмечает Гюйгенс, 32-разрядный безопасная ставка. Если вы можете выдержать потенциальную досаду о переустановке 32-битной версии, имеет смысл сначала попробовать 64-разрядную версию и протестировать общие проблемы.

32-разрядный установщик, конечно, автоматически включит ядро ​​PAE если у вас больше бара, тогда их можно адресовать в 32 бита, что делает проблему с памятью прошлым. Это было сказано много раз здесь, но почему бы не включить его снова:)

1
задан 15 April 2015 в 23:01

2 ответа

Только в этот момент я наткнулся на Open Advanced Process Control (OpenAPC) в статье о домашней автоматизации в немецком онлайн-режиме Linux.

Выглядит довольно мощно, но также сложно, я думаю. Дайте мне знать, если это правильное направление.

3
ответ дан 25 May 2018 в 23:29

для аппаратного обеспечения - контроллер Arduino - платформа для прототипирования электроники с открытым исходным кодом. Играет хорошо с Ubuntu

2
ответ дан 25 May 2018 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: