Невозможно изменить файлы в / root

Я пытаюсь изменить файлы в папке /root, но не могу, потому что у меня нет разрешения.

Я не понимаю, что происходит, потому что я думал, что вошел в систему с правами root, но имя просто другое.

Я даже не могу добавить новый файл, например, я пытаюсь добавить текстовый файл в папку «www», чтобы попытаться добавить файл php для запуска в Apache, но я не могу добавить файл.

Однако, когда я получаю доступ к терминалу и работаю с sudo, он работает нормально, но я хочу сделать это обычным способом.

Вопрос здесь: как предоставить моему пользователю полные права root? (Поскольку я хочу добавить и отредактировать папку "www")

Я должен быть пользователем root, но мой каталог пользователя не находится в корневом каталоге, он находится в домашнем каталоге :( Что не так? !! !

1
задан 18 June 2013 в 12:32

4 ответа

Я решил проблему путем редактирования разрешения на папке (chmod g+w www) и (chmod o+w www)... Спасибо

Вы думаете, что это - соответствующий метод? или копирование 'php' файлов к "www" каталогу от 'sudo' терминала лучше?

Я получил справку отсюда

0
ответ дан 18 June 2013 в 12:32

Стать пользователем с полными привилегиями Root не считается хорошим способом работы с Ubuntu (или даже с Linux в целом).

Есть много важных вещей, которые могут быть испорчены, если вы работаете как пользователь root. Вы можете испортить файлы Core OS . Все, что нужно сделать как пользователь root, можно сделать с помощью команды sudo.

Также небольшой совет: используйте символические ссылки , чтобы связать файлы в папке www с файлами в папке home, чтобы избежать управления разрешениями на файлы.

0
ответ дан 18 June 2013 в 12:32

Как правило, не рекомендуется создавать пользователю привилегии root. Если вам нужно выполнить какое-либо действие, требующее прав суперпользователя, вы можете запросить эти привилегии только для этой конкретной команды с помощью sudo на консоли или kdesudo или gksudo, если вы используете KDE или Gnome / Unity, соответственно .

0
ответ дан 18 June 2013 в 12:32

Я думаю, что вы ищете, чтобы использовать nautilus (это имя файлового менеджера по умолчанию в Ubuntu) в качестве пользователя root. Хотя это не рекомендуется (особенно для начинающих пользователей), это все же возможно сделать. Откройте терминал (Ctrl + Alt + T) и введите

gksudo nautilus

В качестве альтернативы, вы можете ввести следующие строки в окне терминала

sudo su
nautilus

Введите свой пароль, когда он спрашивает для этого.

Это позволяет запускать Nautilus с привилегиями root. Теперь вы можете свободно редактировать файлы, используя графический интерфейс вместо терминала. Я до сих пор не вижу в этом необходимости и не могу особо подчеркнуть потенциальные риски. Не вините меня, если вы сломаете свою систему, используя этот метод. Вы были предупреждены!

0
ответ дан 18 June 2013 в 12:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: