настроить интранет-сайт

Я работаю над веб-сайтом, управляемым базой данных, и хочу протестировать его, используя доступную мне локальную сеть. Как мне разместить сайт? (Статические страницы тоже подойдут)

Я попытался использовать php, и он работает на моей системе, но не на других системах, подключенных к локальной сети. Я открыт для размещения страниц на любом языке.

Обратите внимание, что я не хочу размещать веб-сайт в Интернете. Я знаю о серверной редакции Ubuntu и использую 12.04 LTS.

1
задан 18 June 2013 в 09:16

3 ответа

просто добавление большей информации о Вашем вопросе "Отмечает, что я не хочу размещать веб-сайт в Интернете. Я знаю о выпуске сервера Ubuntu, и я использую 12.04 LTS".

я боюсь, что Ваш IP общественности использования сервера addess, который является средним, что к Вашему серверу можно получить доступ снаружи Вашего офиса.

для обработки этого, необходимо сконфигурировать Вас апачские mod_access, которые только позволяют указанный IP-адрес / адреса, которые могут получить доступ к Вашим сайтам.

для получения дополнительной информации Щелкните здесь к апачской mod_access документации

или можно просто добавить правило брандмауэра портировать это, Вы используете, чтобы апач получил работу, ussualy это используют порт 80

преимущества использования mod_access и правило брандмауэра. должен предотвратить кого-то, у кого нет подлинного доступа от доступа к Вашим сайтам.

0
ответ дан 18 June 2013 в 09:16

Я добавлю еще один вариант для вас, чтобы вы были в курсе. Если у вас установлен Python, вы можете легко настроить быструю веб-страницу локальной сети. Однако это происходит в Терминале, поэтому команду необходимо добавлять в «Запуск приложений» или запускать вручную при каждой загрузке.

Сначала измените каталог на корневой веб-сайт. (В этом случае я использовал мой ~ / Public каталог)

$ cd ~/Public

Затем запустите сервер

~/Public$ python -m SimpleHTTPServer 80

В этом случае я добавил сервер ко всем интерфейсам (0.0.0.0) на порту 80 вы можете выбрать любой открытый порт. Файл «index.html» будет отображаться вместо «Список каталогов», если он присутствует.

0
ответ дан 18 June 2013 в 09:16

Apache является хорошим выбором для хостинга веб-сайтов через интранет (LAN), а также через Интернет. Большинство компаний используют Apache для размещения своих сайтов.

Установите его с помощью следующей команды:

sudo apt-get install apache2

И скопируйте папку вашего сайта в /var/www.

sudo cp /path/to/website/folder /var/www

Теперь зайдите в браузер и откройте URL http://localhost/websitefolder. Не забудьте заменить websitefolder именем папки вашего сайта в /var/www.

Чтобы получить доступ к веб-сайту с другого устройства через локальную сеть, вам необходимо узнать свой локальный IP-адрес.

1116 Вот как это выяснить. Введите в терминале следующую команду:

ifconfig

Когда вы знаете IP-адрес, перейдите на http://ipaddress/websitefolder с помощью веб-браузера устройства.

Кроме того, в отношении базы данных MySQL и PHP будут идеальным выбором для начала.

Установите их, используя следующие команды:

sudo apt-get install php5 libapache2-mod-php5 mysql-server mysql-client

Если вы хотите получить доступ к базе данных MySQL с помощью веб-интерфейса, установите phpMyAdmin вместе с

.
sudo apt-get install phpmyadmin

Не забудьте перезапустить веб-сервер Apache, чтобы все работало идеально.

sudo /etc/init.d/apache2 restart
0
ответ дан 18 June 2013 в 09:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: