Что UBUNTU iso я использую для своего старого Powerbook G4 Mac, 17 "1,33 с Radeon

Я уже попробовал LUBUNTU, но это было не лучше, чем у тигра, поскольку Firefox не поддерживается, и я не могу заставить видео воспроизводить или воспроизводить звук на компьютере. По крайней мере, с Mac OS у меня есть все это.

Я действительно пытаюсь установить UBUNTU на Power PC. Мне нравится, как это работает на других моих устройствах. В самом конце я просто хочу выполнить двойную загрузку или запустить с USB.

Поддерживается PowerPC 7447 / 7457altivec

Пожалуйста, помогите мне вернуть мой старый Mac некоторые функциональные возможности обратно. Это была отличная машина.

попробовал ubuntu-12.04-desktop-powerpc.iso он установил LUBUNTU хорошо, среда рабочего стола попробовала 13.04 не повезло. Ну, я только что проверил биос и его работающую Saucy Salamander.

спасибо

0
задан 18 June 2013 в 06:43

2 ответа

Вы, наверное, уже разобрали это, но Lubuntu менее болезнен, потому что кажется, что он не зависит от Radeon.

Я предполагаю, что у вас ATI Radeon, а не NVidia GPU.

После установки Lubuntu вы можете установить gnome и unity, но это не совсем идеально - например, экран входа остается в конфигурации Lubuntu.

Я использовал несколько, последний из которых был 13.04.

При загрузке live CD вам нужно будет использовать

live video=radeonfb:1024x768-32@60

Вы можете использовать другие разрешения, глубины и частоты обновления, соответствующие вашей машине.

Для 17 "PowerBook G4 это должно быть

live video=radeonfb:1440x900-24@60 or 
live video=radeonfb:1440x900-32@60
0
ответ дан 18 June 2013 в 06:43

Хорошо, вот и ответ. Я не шучу, это заняло некоторое время, и это не было безболезненно. Но мои основные шаги были. Найдите 10.4 диск Ubuntu PPC. Я загрузился от этого. То, что не работало, было беспроводным, поэтому я должен был Ethernet с моего компьютера. Сразу же Ubuntu стирает диск и начинает загрузку. Что странно, я думаю, что я скачал диск сервера по ошибке. Загрузка заняла целую вечность, но мне пришлось использовать команду live, чтобы загрузить ее. И фактическая команда была не Radeon 1024x 768 @ 60, но вместо этого измените обновление на @ 75.

Далее мне пришлось выяснить, как изменить это с сервера на перезагрузку одного компьютера. Я застрял на диске 10.10 и посмотрел команду установить единство. Он делает это довольно быстро, но работает, и соединение застревает. Просто отключите соединение Ethernet, если диск вращается, и он найдет библиотеки с компакт-диска. Следующим шагом является поиск диска 12.04. Это также обеспечивает водителю работу интернета. Теперь, если вы похожи на меня, у вас есть дополнительный USB-модем, который работает отлично, но требуется около 100 испытаний, чтобы аппаратное обеспечение распознало карточку аэропорта. В конце концов все это работает. Тогда беспроводная связь, настольный компьютер могут находить приложения, и, возможно, если вам повезет, ваш звук сработает сразу. Но ага. Flash не работает с Firefox, и вы можете поцеловаться, посмотрев практически любое видео на прощание. Пока вы не найдете и не найдете flash.com, который предоставляет вам драйверы linux, которые вы устанавливаете, и вуаля, у вас наконец-то есть рабочий компьютер. Все это работает, хотя вам интересно, что это за хрень? Одновременно вы найдете веб-браузеры, которые обещают работать с тигром и леопардом. Так Ubuntu - это отличная установка на PPC? Я не уверен. Кажется, что он немного разбился, так как машине десять лет. Но тогда все актуально. И я могу сыграть в Galaga на нем, где я никогда не мог играть с Mac OS (глупые эмуляторы!)

В любом случае. Я думаю, двойная загрузка или просто избавиться от Ubuntu, так как, возможно, веб-браузер даст этой старой коробке больше функциональности, и диск будет вращаться все время. Вероятно, он немного медленный даже для Ubuntu (так как он кричал с Lubuntu на нем), но это также показывает, что Ubuntu прекрасно работает на более современном Mac, который я трижды загрузил и напечатал это для вас. Черт возьми, я бы предпочел использовать Ubuntu, а не новые тупые окна, которые одновременно блокируют вас в одноэкранных приложениях, а затем ограничивают вашу функциональность. Но Ubuntu на этом iMac кричит быстро и приятно работать. Черт возьми, это даже быстро на моем ПК Intel 6 лет, что также принесло новую жизнь.

Так что в моем следующем посте будут предложения, как добавить обратно тигра, чтобы иметь возможность двойной загрузки powerpc. В противном случае, это просто новинка, и я бы избавился от него на этой старой машине. За все, что я люблю Ubuntu, спасибо всем вам разработчикам!

0
ответ дан 18 June 2013 в 06:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: