сложная ситуация с apt-offline

Я устанавливаю Ubuntu 12.04 на серверную стойку HP 1U, которая находится в лаборатории без подключения к Интернету.

Мне нужно установить PHP, Nginx и другие пакеты, чтобы я мог запустить на нем свое веб-приложение, которое будет обслуживать внутренних клиентов.

Я попытался запустить apt-offline set /media/usb/updates.sig, но сервер предлагает вместо этого установить apt-offline.

Что мне следует сделать, чтобы установить нужные мне пакеты и поддерживать сервер в актуальном состоянии, если он не подключен к Интернету?

3
задан 17 June 2013 в 07:00

2 ответа

Вы можете скачать apt-offline с Страница загрузки пакетов Ubuntu для apt-offline , которая является подходящей веб-страницей для посещения, чтобы загрузить apt-offline для Ubuntu 12.04. Для других версий Ubuntu просто замените precise в URL из ссылки в предыдущем предложении на название вашей версии Ubuntu. Вы можете скачать apt-offline из подкаталога pool / universe / a / apt-offline / на любом зеркале из списка зеркал на странице загрузки пакетов Ubuntu для apt-offline.

Пакет apt-offline является файлом .deb, поэтому для его установки просто дважды щелкните по нему, и откроется Центр программного обеспечения Ubuntu, и попросит вас подтвердить подлинность с помощью пароля, чтобы установить его.

Вы также можете использовать панель навигации вверху страницы загрузки пакетов Ubuntu для apt-offline для поиска других пакетов, которые вы хотите загрузить вручную.

0
ответ дан 17 June 2013 в 07:00

Используйте sudo dpkg -i apt-offilne_package_file.deb, чтобы установить его на сервер.

Вы можете скопировать его с помощью scp sourcefile username @ serverip: / home / userdir / или из Windows с помощью winscp

0
ответ дан 17 June 2013 в 07:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: