Как использовать rhythmbox-клиент в локальной сети?

file-roller - это название этой программы.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Когда вы попробуете его через SSH, сначала запустите

export DISPLAY=:0

, иначе он попытается запустить новый экземпляр Rhythmbox через сеанс SSH, вместо того, чтобы подключаться к Rhythmbox, на котором у вас уже есть x сервер 0.

2
ответ дан 25 May 2018 в 23:29

Я не уверен, что мой ответ поможет вам, но отличный способ использовать Rhythmbox для потоковой музыки вокруг дома через DAAP. Вы можете включить этот подключаемый модуль (если он еще не включен), и при этом просто откройте Rhythmbox на другом компьютере, и ваш компьютер со всеми песнями появится на левой панели. Нажмите на этот компьютер (введите пароль, если вы положили его), и пополните свою музыку! Это так просто, но вы должны иметь Rhythmbox, работающий на обоих компьютерах. О, а также вам нужно открыть номер порта 3689 в вашем брандмауэре (если у вас включен брандмауэр) на компьютере, который будет передавать музыку как входящую.

1
ответ дан 25 May 2018 в 23:29

Может ли кто-нибудь рассказать мне, как запускать rhythmbox-client, и даже правильно ли я считаю, что я могу получить окно ритм-бокса, показывающее песни на музыкальном автомате?

Вы можете достичь этого если вы переадресовываете X, включен ForwardX11 yes в вашем файле конфигурации в каталоге ~ / .ssh

Итак, если вы можете запускать ритм-бокс на своем компьютере, вы сможете запустить его на своем компьютер с переадресацией X обратно к компьютеру, к которому вы подключаетесь. ИТ должен быть простым. Мне удалось сделать то же самое с виртуальным ящиком на сервере, который я бегу без головы.

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: