Как запустить веб-браузер на локальном компьютере, который посещает веб-сайты через ip удаленного компьютера?

Итак, я хочу посетить веб-сайт, который разрешает доступ к компьютерам только с определенных доменов ip. Мой ip не из одного из разрешенных доменов, но я ssh'd на (linux) машину в другом месте, которое находится в одном из разрешенных доменов.

Как запустить веб-браузер на локальном компьютере, который посещает веб-сайты через ip удаленного компьютера?

2
задан 16 June 2013 в 00:53

2 ответа

SSH-туннелирование в ответе Клеменса будет работать для одного конкретного веб-сайта с оговорками ... если сайт использует виртуальный хостинг, где содержание зависит от вашего HTTP-запроса, указывающего на конкретное имя хоста, простое туннелирование портов не будет работать , И это приведет вас только к одному сайту.

Более надежным решением является использование динамической переадресации портов OpenSSH. Команда будет выглядеть следующим образом:

ssh -D 1080 ssh-server.example.com

Затем настройте браузер на своем клиенте для использования прокси-сервера SOCKS на 127.0.0.1, порт 1080.

Теперь, независимо от того, какой сайт вы посещаете, все ваши действия по просмотру (включая поиск DNS) будут использовать удаленный сервер.

Более подробно здесь: SSH / OpenSSH / PortForwarding: динамическая переадресация портов

Если вам нужно часто переключаться между обычным просмотром и просмотром через удаленный сервер SSH, посмотрите в установку плагина для вашего браузера, чтобы сделать быстрое переключение прокси. Их очень много.

0
ответ дан 16 June 2013 в 00:53

Вы можете использовать SSH-туннелирование для построения TCP-туннеля от вашего Клиента к SSH-серверу и маршрутизации трафика через этот туннель.

Если ваш частный IP-адрес на стороне сервера SSH, к которому вы хотите получить доступ, равен 192.0.2.1, а ваш ssh-сервер - ssh.example.com, вы можете использовать команду SSH, например:

ssh -L 8080:192.0.2.1:80 ssh.example.com

Когда это SSH-соединение установлено, вы можете указать свой локальный браузер на http://localhost:8080, и вы должны увидеть страницу, которую вы увидели бы при просмотре http://192.0.2.1 в частной сети.

0
ответ дан 16 June 2013 в 00:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: