Установка программного обеспечения без программного обеспечения Ubuntu Software Center

К сожалению, Pidgin не поддерживает голосовое / видео для Yahoo! Коммуникатор. Эта функция была запрошена много лет назад, но еще не реализована.

Другое приложение, Эта функция была запрошена много лет назад, но до сих пор не реализована. , имеет эту функцию , поэтому вы можете подумать об использовании этого, если вам нужно использовать службу обмена мгновенными сообщениями Yahoo !, для голосового и видеочата. Или вы можете использовать другой протокол / службу для этого, который поддерживается в Pidgin.

К сожалению, это не похоже на то, что GYachI поддерживается совсем недавно. Таким образом, вы можете или не можете заставить его работать. Если вы используете Ubuntu 10.04 LTS, вы можете установить его с помощью этого PPA. (Прочитайте это сначала, так что вы понимаете риски PPA и как судить, безопасен ли PPA.) В противном случае вам придется строить программу из источника. Для этого загрузите исходный код, выбрав опцию исходного кода на странице загрузки GYachI. Если вы не знаете, как создать программу из источника на Ubuntu, см. Это руководство и / или это руководство.

1
задан 10 November 2012 в 00:50

2 ответа

Существует пошаговое руководство по вики Codeblocks для его установки на Ubuntu: установка Code :: Blocks ночной сборки на Ubuntu

Если вам не требуется использовать Codeblocks, то, возможно, вы должен попробовать более легко устанавливаемый C ++-редактор, такой как Geany, который вы можете найти в Центре программного обеспечения или набрав (в терминале):

sudo apt-get install geany

Geany довольно приятен, когда редакторы идут. Если у вас нет доступа к Интернету, обязательно выполните шаги, чтобы добавить установочный DVD / CD для установки Ubuntu в качестве источника пакета: Установка кода :: Блоки ночной сборки на Ubuntu

1
ответ дан 25 May 2018 в 04:33

Возможно, вы загрузили исходный архив. Обычно это означает, что вам необходимо установить библиотеки / утилиты, необходимые для компиляции вашего программного обеспечения, а затем настроить, создать и установить скомпилированную программу.

Нет никакого единого способа сделать это, обычно, когда вы распаковываете свой tarball, есть либо файл README *, либо INSTALL *, который описывает, что нужно сделать для его установки. Это довольно часто:

./configure --prefix=/opt/myapp
make
make install

Недостаток этого метода - вы получите полностью установленные файлы вне системы управления пакетами, о которых ваша PMS не знает и не может управлять. Это нормально для временного тестирования, и если вы знаете, что делаете, и держите файлы таким образом в отдельном каталоге.

Вы сказали, что не привыкли работать в терминале - к сожалению, работая в терминале - наименее сложная часть компиляции программ с нуля.

Возможно, вы захотите найти свое приложение среди пакетов, уже доступных для Ubuntu, и загрузить дистрибутив Ubuntu на DVD, а затем использовать apt-cdrom для добавления это как источник доступных пакетов.

PS. если вы уже загрузили уже построенное приложение, вы можете просмотреть содержимое, используя:

tar tjf program.tar.bz2

и

tar xjf program.tar.bz2

, но вы должны быть уверены, что знаете, что вы бежите. Я бы поискал способ запустить ваше приложение в одном из файлов этого архива.

0
ответ дан 25 May 2018 в 04:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: