Как открыть терминал и зайти в мой домашний каталог

Я установил Ubuntu 13.04. Когда я открываю терминал с помощью ctrl+alt+t, он переходит на ubuntu@ubuntu. Я хочу, чтобы это пошло в мой домашний каталог. Также, когда я перезагружаюсь, он не запрашивает мой логин, а показывает вариант установки.

2
задан 4 November 2017 в 20:33

2 ответа

Необходимо просто переустановить ОС. Просто перейдите к одной из этих ссылок для загрузки Ubuntu 16.04.1 (Гостеприимный Xerus) образы дисков:

Если у Вас все еще есть проблемы, то я не уверен, каково это. Если необходимо возвратиться к корневому каталогу с терминалом, просто используют

$ cd /home/$USERNAME
1
ответ дан 4 November 2017 в 20:33

Если при перезагрузке он не запрашивает ваш логин, а вместо этого показывает вариант установки, это, вероятно, означает, что вы забыли удалить CD, DVD или USB-флешку, с которой вы использовали Ubuntu. Это также объясняет, почему вы получили ubuntu@ubuntu при открытии терминала, поскольку в live CD / DVD / USB Ubuntu ubuntu - это имя пользователя по умолчанию, а также имя компьютера, на котором вы работаете. [ 115]

После того, как вы установили Ubuntu, по умолчанию терминал открывается в каталог /home/USERNAME, где USERNAME - это имя пользователя, которое вы используете для входа в Ubuntu. Сочетание клавиш /home/USERNAME в терминале - это символ ~ (тильда).

0
ответ дан 4 November 2017 в 20:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: