Galaxy Nexus подключения к Ubuntu

Я пытаюсь подключить свой Galaxy Nexus к ПК Ubuntu 11.04 путем следования инструкциям в этом другом сообщении (Получение MTP позволило устройствам работать с Ubuntu?).

Я считал его и восстановил каждый шаг приблизительно 10 раз, но лучшее я могу добраться от него при попытке получить доступ (на терминале) к каталогу /media/myGalaxyNexus следующая ошибка:

ls: cannot access /media/myGalaxyNexus: Transport endpoint is not connected
total 0
d????????? ? ? ? ?                ? myGalaxyNexus

Это - результат команды cat ~/.bashrc (только часть, связанная с этим сообщением...):

alias android-connect="mtpfs -o allow_other /media/myGalaxyNexus"
alias android-disconnect="fusermount -u /media/myGalaxyNexus"

Это - результат команды cat /etc/udev/rules.d/51-android.rules:

SUBSYSTEM=="usb", ATTR{idVendor}=="04e8", ATTR{idProduct}=="685c", MODE="0666"

Это - результат команды mtp-detect:

libmtp version: 1.1.1
Listing raw device(s)
Device 0 (VID=04e8 and PID=685c) is UNKNOWN.
Please report this VID/PID and the device model to the libmtp development team
  Found 1 device(s):
   04e8:685c @ bus 2, dev 3

Я также нашел эту полезную ссылку, но ни один, который помог мне. Лучшее я смог продвинуться после него, должно было показать названный каталог Playlist это было пусто.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Существует лучшее решение, чем mtpfs решение, доступное для 12,04 и более поздние выпуски. Я повторно отправляю решение здесь по запросу так, чтобы этот вопрос мог быть отмечен, как решено. Оригинал может быть найден здесь: Получение MTP позволило устройствам работать с Ubuntu?


Подключение устройств на базе Android через MTP с GVFS

(Из поля с 13,04)

Так как 13,04 обращений к памяти к устройствам на базе Android через MTP работают из поля. Это было возможно из-за обновлений для GVFS Philip Langdale. Для 12,04 и 12.10 там существует PPA с бэкпортированными версиями необходимых пакетов.

Обратите внимание, что Ваше устройство должно быть разблокировано для доступа к устройству хранения данных устройства с Ubuntu через MTP.

showing device in nautilus in locked and unlocked state

Если Вы получаете сообщение об ошибке, попытайтесь повторно включить устройство однажды.

error message that might pop up when connecting

Цитата от Jorge Castro при добавлении PPA для Является там какими-либо планами улучшить поддержку mtp относительно будущих релизов Ubuntu?:

  1. Добавьте PPA к своей системе

    sudo add-apt-repository ppa:langdalepl/gvfs-mtp
    sudo apt-get update
    
  2. Затем программное обеспечение запуска Updater (ранее известный как Менеджер обновлений) и установка доступные обновления.

  3. После того как все было обновлено успешно, перезапустите свой компьютер, разблокируйте Ваше устройство на базе Android, соедините его через USB, и это должно обнаружиться в Вашем файловом менеджере.


См. Какой PPAs и как я использую их? если Вы имеете вопросы о чем-либо связанном с Персональными архивами пакета (PPA) и отсылаете к источнику в сети Upd8 (это имеет некоторые комментарии, которые стоит прочитать).

Разрешать вещи:

  1. Вы не должны разблокировать booloader (fastboot oem unlock) или корень Ваш телефон. Разблокирование просто обращается к Lockscreen Android в этом ответе.
  2. Вы не должны добавлять правила udev получить доступ MTP. Они предназначены для доступа разработчика (adb и fastboot протоколы). Можно найти исходные инструкции на сайте андроида, если Вам интересно (глава: Конфигурирование Доступа USB).
  3. Это решение относится ко всем устройствам на базе Android, обеспечивающим функциональность MTP и вероятно все неустройства на базе Android с функциональностью MTP.
1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Как ни странно, приложение под названием Gigolo отлично справляется с обнаружением и подключением устройств Android. Я использовал свой Galaxy Nexus. Это просто волшебным образом появилось в списке доступных устройств Жиголо. Я щелкнул правой кнопкой мыши и «подключил» Galaxy Nexus, затем снова щелкнул правой кнопкой мыши и «open» работал, чтобы запустить его в моем файловом браузере.

Я использовал Xubuntu 13.10 для этого. Это должна быть команда для его установки из терминала:

$ apt-get install gigolo
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: