Как активировать PulseAudio при входе только через ssh?

Я использую консольный музыкальный проигрыватель, который называется cmus. Это в хранилищах.

Если я зайду в свой настольный компьютер, скажем, с ноутбука и запустлю cmus, я хотел бы иметь возможность воспроизводить музыку. Но если я не вошел в систему через GDM на настольном компьютере, pulseaudio, похоже, не хочет воспроизводить звук. Когда я вхожу через GDM на настольном компьютере и запускаю cmus через ssh, я получаю звук.

Мой вопрос: Можно ли как-то обойти это? Могу ли я сказать, что pulseaudio активен, хотя я физически не зарегистрирован на реальной машине, а только удаленно?

Спасибо за любую помощь!

Примечание: я не пытаюсь туннелировать звук с по ssh. Вместо этого я хочу, чтобы звук выходил из динамиков компьютера, из которого я запускаю ssh в . Пожалуйста, обратите внимание на разницу. Если все это неясно, пожалуйста, дайте мне знать, и я сделаю все возможное, чтобы уточнить!

2
задан 14 June 2013 в 20:47

2 ответа

Я знаю, что этому вопросу год, но я сам понял это всего несколько минут назад.

У меня есть машина (music @ jukebox), и я обнаружил, что, когда я вошел в систему как пользовательская музыка на сервере, я могу войти в систему одновременно через ssh / putty / what на другом компьютере, и звук воспроизводится через динамики на сервере машина просто отлично.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 14 June 2013 в 20:47

Единственный способ сделать это до сих пор - запустить аудио программу как root или с помощью sudo. Я все еще ищу лучший путь.

0
ответ дан 14 June 2013 в 20:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: