Установка Ubuntu 13.04 вместе с Win 7 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня уже установлена ​​Win 7, и я хочу установить вместе с ней Ubuntu 13.04.

Я прочитал в сети, как это сделать. Теперь при установке, когда я выбираю что-то еще в меню установки Ubuntu, я должен видеть свободное пространство, которым я управлял, уменьшив том на 45 ГБ. Но на нем не было этого свободного места. Теперь моя Win 7 имеет такие разделы

enter image description here

Но в установке Ubuntu он показывает раздел загрузчика Win размером 1 МБ, один раздел размером 100 МБ, 1 из 50 ГБ и 1 из 250 ГБ.

Пожалуйста, помогите мне в этом ..

0
задан 13 June 2013 в 11:19

3 ответа

Согласно таблице разделов показано 5 разделов, использующих управление дисками Windows. Но MBR позволит максимально 4 раздела. Я думаю, что после сокращения вы сформировали нераспределенное пространство как раздел J в системе NTFS. Вы должны снова выделить раздел, используя управление дисками Windows.

  1. Удалить раздел J:
  2. Если возможно объединить разделы D: и E:
  3. Теперь запустите компьютер с установщиком Ubuntu и выберите «Установить Ubuntu вместе с Windows7», Ubuntu будет использовать нераспределенное пространство 44,33 ГБ
0
ответ дан 13 June 2013 в 11:19

Когда разделы находятся в динамическом режиме, Ubuntu 12.04 не будет установлен на стороне Windows 7. На самом деле, при установке Ubuntu не будет отображаться ни один из разделов. Даже если он показывает разделы, вы не можете выбрать раздел для установки. Я столкнулся с той же ситуацией.

0
ответ дан 13 June 2013 в 11:19

Во-первых, взгляните на комментарий Гертвдейка . Я не знаю динамических дисков. Как видно из его ссылок, кажется, что Ubuntu не может быть с двойной загрузкой Windows на динамических дисках. Итак, если вам удалось преобразовать диск в базовый и все в порядке, вы можете следовать моему ответу.

«Свободное пространство» или «нераспределенное пространство» означает пространство, которое не разделено. В вашем случае вы сократили диск D: на 45 ГБ, а затем создали раздел NTFS из этого пространства (раздел J).

На данный момент у вас есть два варианта установки Ubuntu: либо вручную установить Ubuntu на этот раздел, либо удалить раздел, чтобы создать «нераспределенное пространство». Вот их объяснения:

Удалите раздел, чтобы оставить нераспределенное пространство

Перейдите в Управление дисками Windows, щелкните правой кнопкой мыши по разделу Новый том (J:) и выберите, чтобы удалить его. Таким образом, вы удалили раздел, но место по-прежнему остается «нераспределенным». Теперь, когда вы начнете установку Ubuntu, вы получите Install Ubuntu вместе с Windows 7 . Эта опция скажет Ubuntu использовать все нераспределенное пространство, которое мы создали. Так что выберите этот вариант. Я думаю, что вы выбрали именно эту опцию, но вы допустили ошибку, создав раздел из этого свободного пространства, поэтому эта опция была вам недоступна.

Установите Ubuntu на этот раздел:

Я не советую использовать этот метод. Я упомяну почему в конце . Теперь, так как вы уже создали раздел из этого пространства, которое вы сократили, вы можете вручную дать указание Ubuntu установить его там. Для этого: во время установки выберите опцию Something Else . Вы говорите, что не видели раздел, но, вероятно, пропустили его, потому что он должен быть там. Вероятно, он будет помечен как /dev/sda5, логический раздел, с типом ntfs. После того как вы определили этот раздел размером 45 ГБ, дважды щелкните по нему, выберите файловую систему ext, выберите точку монтирования как /, выберите «отформатировать», если у вас есть опция, нажмите OK, а затем нажмите «Далее». (или Установить), чтобы начать установку. Убедитесь, что вы выбрали правильный раздел! Теперь, когда вы начнете установку, Ubuntu установит этот раздел. Причина, по которой я советую против этого метода, заключается в том, что на самом деле нужно сделать дополнительный шаг. Вам придется немного уменьшить пространство в 45 ГБ (скажем, до 40 ГБ) и использовать оставшиеся 5 ГБ для раздела swap. Это дополнительный раздел, который не является обязательным, но он необходим для быстрой работы Ubuntu и почти всегда создается. Об этом шаге уже позаботятся, если вы воспользуетесь первым способом, который я объяснил, и выбрали «Установить Ubuntu вместе с Windows 7». Ubuntu самостоятельно создаст один раздел для себя, а другой - для свопинга. Вот почему, если вы воспользуетесь этой опцией «рядом», вы действительно обнаружите, что раздел Ubuntu - это не все 45 ГБ, а около 41 ГБ.

0
ответ дан 13 June 2013 в 11:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: