Какой формат архива не читает / распаковывает весь архив при извлечении одного файла?

Как гласит заголовок, у меня есть несколько больших архивов (в настоящее время в формате .7z и .tar.gz), хранящихся в удаленном месте, к которому я обращаюсь через sshfs. Мне часто приходится извлекать один или два файла из этих архивов, и менеджер по умолчанию в Ubuntu, кажется, извлекает / читает весь файл в фоновом режиме, прежде чем я получу нужный файл.

Я бы хотел список возможных форматов, которые этого не делают. Другими словами, я хотел бы иметь возможность извлечь файл из большого архива без каких-либо задержек.

3
задан 13 June 2013 в 01:52

3 ответа

zip, 7zip и dar (в не сплошном режиме) обладают этим свойством. Они делают это, сохраняя оглавление и сжимая его в меньшие блоки, поэтому необходимо распаковать только блоки, содержащие файлы, которые вы хотите извлечь. Это приводит к несколько меньшему сжатию.

0
ответ дан 13 June 2013 в 01:52

Я не знаю ничего, что отвечало бы всем вашим требованиям. Тем не менее, у меня может быть что-то, что все еще будет работать

Если ваши потребности в основном для чтения, вместо создания сжатого архива (например, tar.gz), рассмотрите возможность создания образа SquashFS. SquashFS - это сжатая файловая система только для чтения. После этого вы сможете получить доступ к этому файлу образа через sshfs и смонтировать , который , как устройство с обратной связью.

Поскольку это полная файловая система, обратный путь в каталогах, доступ к данным и т. Д. Будут ограничены только конкретными необходимыми блоками.

0
ответ дан 13 June 2013 в 01:52

Это стало нормой во всех UNIX и Unix-подобных платформах. Потому что философия UNIX заключается в том, что приложение должно пытаться идеально выполнить одну задачу. Так что нет ни одного приложения, объединяющего архивирование и сжатие.

Преимущество заключается в том, что вы можете комбинировать одно приложение архивирования с любыми приложениями сжатия. Пример объединения tar с gzip (tar.gz) и tar с lzma (tar.lz).

Возможно, пропиретарные приложения предоставляют то, что вам нужно, например WinZIP, но оно доступно только для другой платной UNIX (OS X)

0
ответ дан 13 June 2013 в 01:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: