Почему в guake больше не отображается командная строка до $

Guake больше не отображает пользователя и каталог в командной строке, например:

<name>@<name>-<computername>:~$

Вместо этого он отображает только символ $, который только отделяет приглашение от команды:

$
[ 114] Кроме того, нажатие клавиши «tab» фактически вставляет пространство табуляции вместо завершения команды или отображения возможностей.

Это было так, когда я вошел в систему этим утром, и я не могу придумать ничего, что я мог бы сделать, чтобы изменить работу guake. До сих пор я пытался снова войти в систему, перезагрузить компьютер и удалить, а затем снова установить guake. Нет результатов.

0
задан 12 June 2013 в 21:56

2 ответа

В опциях Guake, проверьте, что «По умолчанию переводчик». Также, возможно, проверьте, какая у вас оболочка пользователя: «finger» должен дать ее вам.

0
ответ дан 12 June 2013 в 21:56

проверьте, что ваша оболочка по умолчанию для guake действительно /bin/bash. Я установил его на /bin/sh, и он точно воспроизводит ваше поведение, поскольку он не будет использовать строку bash PS1. Чтобы увидеть этот параметр, выполните: щелкните правой кнопкой мыши> настройки> общие> интерпретатор по умолчанию. По умолчанию это было установлено на <default interpreter>. Я не знаю, как guake определяет это, но я предполагаю, что это определяется какой-то переменной окружения, и что у вас возникла проблема с этой переменной среды. Чтобы «исправить» проблему на данный момент, попробуйте установить оболочку по умолчанию /bin/bash. Чтобы исправить это лучше, узнайте, как guake определяет интерпретатор по умолчанию, и проверьте его правильность.

0
ответ дан 12 June 2013 в 21:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: