Могу ли я играть в игры для Windows (Steam) на Ubuntu?

Я загружаю Ubuntu и очень хочу играть в игры для Windows из Steam, но не хочу, чтобы она заменяла мою ОС.

17
задан 11 June 2013 в 04:09

9 ответов

Вы можете установить Ubuntu вдоль боковой Windows и загрузиться в любую из них при включении компьютера. Но это не относится к делу. (Вы, вероятно, НЕ захотите заменить Windows, если вы впервые устанавливаете Ubuntu.). Просто выберите «Установить Ubuntu вместе с Windows X» в установщике.

Вы можете запускать паровые игры для Windows в Linux через WINE. Хотя запускать игры на Linux Steam в Ubuntu будет намного проще, но можно запускать некоторые игры для Windows (хотя это может быть медленнее). Я думаю, что здесь есть инструкции: https://developer.valvesoftware.com/wiki/Steam_under_Linux#Step_2:_install_steam .

В основном вы хотите запустить это в терминале (для Ubuntu 18.04 +):

sudo apt-get install wine winetricks
winetricks steam

Обратите внимание, что для Ubuntu 16.04 и более ранних версий winetricks является зависимостью от wine. Вы можете сделать это вместо этого, и это будет эквивалентно:

sudo apt-get install wine
winetricks steam
0
ответ дан 11 June 2013 в 04:09

Вам стоит взглянуть на PlayOnLinux . Вы можете установить Steam на нее и играть в свои игры, как в Windows.

Install PlayOnLinux with Software Center
(источник: ubuntu.com )

В окне PlayOnLinux который появляется, нажмите кнопку «+ Установить». В появившемся всплывающем окне найдите: Steam. Выберите «Steam» из списка и нажмите кнопку «Установить».

0
ответ дан 11 June 2013 в 04:09

Я знаю, что это старый вопрос, но его стоит пересмотреть в связи с новыми функциями Valve. По состоянию на 21 августа 2018 года бета-версия клиента Steam для Linux расширяет возможности Steam Play для поддержки попыток запуска игр для Windows на Linux через собственную специальную версию Wine под названием Proton. См. https://steamcommunity.com/games/221410#announcements/detail/1696055855739350561

. В настоящее время по умолчанию будут запускаться только игры из белого списка, и вам нужна бета-версия. Чтобы получить бета-версию, включите ее в клиенте Steam. Нажмите на кнопку «Steam» в левом углу окна вашего клиента Steam. Выбрав панель «Учетная запись», найдите пункт «Участие в бета-тестировании» и нажмите кнопку «Изменить». В новом диалоговом окне выберите «Участие в бета-тестировании» и «Обновление в бета-версии Steam». Нажмите «ОК», затем перезапустите Steam. ВНИМАНИЕ: Возможно, что из-за участия в бета-тестировании могут быть нарушены различные вещи, но пока это не произошло со мной, и я включил его довольно давно. После запуска бета-версии появится параметр «Включить Steam Play для всех игр». Теперь вы можете попробовать любую игру для Windows и выяснить, работает она или нет. Сторонние отчеты о том, что или не работает, по-видимому, собираются здесь: https://spcr.netlify.com/

0
ответ дан 11 June 2013 в 04:09

Существует множество приложений для запуска игр Steam (windows) в Ubuntu или любой другой ОС GNU / Linux ... например, Wine, Crossover Linux и многое другое!

но вино может быть медленным в некоторых играх, вы можете проверить рейтинг игры по самому вину и по качеству тоже.

Преимущество Cross over Linux состоит в том, что игры не будут работать медленно, но вы должны платить за кроссовер (пробная версия на 14 дней). для пара.

THANKYOU

0
ответ дан 11 June 2013 в 04:09

Просто найдите Steam для Linux, затем щелкните первый, затем нажмите «Загрузить сейчас» или просто перейдите сюда вместо поиска: http://store.steampowered.com/about/ Добро пожаловать

0
ответ дан 11 June 2013 в 04:09

Конечно, вы можете установить Steam в Wine и играть в игры для Windows. В Steam есть полное руководство. См. https://developer.valvesoftware.com/wiki/Steam_under_Linux#Step_1:_setting_up_Wine

Самый простой способ - использовать winetricks:

    winetricks steam

Если вы Если ваша машина работает в режиме двойной загрузки, можно выполнить символическую ссылку на вашу папку steamapps из linux в папку Windows. Это позволит вам сохранить только одну копию загрузок игры. Пример (сначала остановите steam):

    cd $HOME/.wine/drive_c/Program\ Files/Steam/
    mv steamapps steamapps.bak
    ln -s <ABSOLUTE-WINDOWS-DRIVE-MOUNT-POINT>/Program\ Files/Steam/steamapps steamapps

Если вы используете символическую ссылку на папку steamapps, убедитесь, что у вас установлен диск Windows перед запуском steam, иначе он не сможет войти в систему и отобразить сообщение об ошибке, связанной с сетью. Если вы используете 64-битные окна, каталог программных файлов будет нуждаться в суффиксе (x86).

0
ответ дан 11 June 2013 в 04:09

Не ожидайте, что сможете играть во все игры, которые у вас были на Windows! Чтобы увидеть все игры Steam, доступные для Linux, перейдите на эту страницу http://store.steampowered.com/browse/linux/?l=english .

Насколько я знаю, ни одна из игр издателей «тройной А», таких как EA, еще не была портирована. Valves не в силах портировать эти игры, поскольку они не принадлежат им.
Единственное, что может сделать Valve, это попытаться оказать некоторое давление на издателей.

Однако вы можете ожидать, что сможете играть во все собственные игры Valves в разумные сроки.
На данный момент доступны Counter Strike, CS: Ноль условий, CS: Источник, Half-Life 2, HL2: Lost Coast, Left 4 Dead 2, Portal и Team Fortress 2.

Другие игры, которые вы найдете, в основном инди-игры, многие из них довольно хорошие;)

0
ответ дан 11 June 2013 в 04:09

Я не думаю, что вино медленнее, чем другие вещи, такие как playonlinux или кроссовер (что бесплатно в Deepin Linux).

Многие игры не работают на Wine, я полагаю, что в основном это новые игры, но многие из них работают с более старой игрой с вином, а также работают с dosbox или pcsx (эмулятор PlayStation).

0
ответ дан 11 June 2013 в 04:09

Последняя Гибель Wolfenstein старая кровь и новый порядок наряду с макс. областью работает с паровой игрой на Linux. Это - единственные, которые я знаю этого, работают.

0
ответ дан 11 October 2019 в 14:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: