Инструмент создания разделов не работает

Я пробовал разные способы получить версию 12.04 на своем новом ноутбуке.

Я могу загрузиться с CD, но это хорошо только для сессии.

Когда я пытаюсь установить Наряду с Windows, должен появиться раздел, в котором мы используем инструмент для разбиения на разделы и спросить меня, хочу ли я сделать вместе с Windows, выполнить полную установку Ubuntu или что-то еще. Но только какой-то новый инструмент, который выглядит так, будто я должен сам разбирать разделы. Хлоп !! Но даже тогда кнопки ADD, NEW Table, DELETE, REVERT и т. Д. Не получали никакого ответа.

Это новый ноутбук, так что места достаточно. Но мне, очевидно, нужно разбить этот диск Windows Professional ... вручную.

Как я могу это сделать? Любые указания, ссылки и т. Д. Будут очень оценены.

0
задан 11 June 2013 в 00:49

2 ответа

Если инструмент разделения не работает из установщика, то да, необходимо будет сделать ручное разделение.

Начальная загрузка в окна, defragement Ваш жесткий диск. Затем измените размер своих окон C: диск, оставьте остающееся пространство как свободное пространство.

Затем загрузите Ubuntu живой CD и установите Ubuntu в свободное пространство. В той точке установщик должен автоматически сделать разделы необходимыми. В противном случае заставьте подкачку разделить размер Вашей RAM + 512 Мбит. Остальные были бы для корня Ubuntu, также названного /

Для получения дополнительной информации и расширенное обсуждение видит:

Как я устанавливаю Windows 7 вместе с существующей ранее установкой Ubuntu?

1
ответ дан 11 June 2013 в 00:49

Да, сначала измените размер раздела в Windows, затем загрузитесь с Ubuntu Disk. Установите его вместе с Windows. Загрузчик Windows заменен Grub2 (на старых компьютерах с BIOS), который может загружать не только Linux, но и Windows.

0
ответ дан 11 June 2013 в 00:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: