Проблема установки Ubuntu 12.04.2 в virtualbox на хосте Windows 7

Когда я пытаюсь установить Ubuntu 12.04.2 в virtualbox на хосте Windows 7, он устанавливается. Но после нажатия кнопки Restart now виртуальная коробка не отвечает и прерывается.

Я использую Windows 7 Professional и VirtualBox-4.2.12 .

Пожалуйста, помогите мне с этим. Я сталкиваюсь с той же проблемой с Ubuntu 13.04 тоже. У меня нет других операционных систем, работающих в virtualbox

2
задан 9 June 2013 в 11:23

3 ответа

Это работает, когда я просто перезапустил виртуальную систему, выбрав опцию выключения, и снова запустил компьютер, на этот раз он показывает экран входа в систему. Просто введите имя пользователя и пароль, которые вы указали при установке, и войдите в систему ...

0
ответ дан 9 June 2013 в 11:23

Я также столкнулся с этой проблемой и обошел ее немного иначе, чем Виджай. Я запускаю VirtualBox v4.2.18 на 64-битном хосте Windows 7 и пытаюсь установить Ubuntu Desktop 12.04.3 (32-битный) на новую виртуальную машину.

После того, как Ubuntu предположительно заканчивает установку и предлагает перезагрузить компьютер, я нажимаю, чтобы перезагрузить, и моя виртуальная машина зависает. На этом этапе я возвращаюсь к главному окну «Oracle VM VirtualBox Manager», щелкаю правой кнопкой мыши на замороженной виртуальной машине, выбираю «Закрыть»> «Выключить питание» и нажимаю «ОК», когда я получаю предупреждение VirtualBox о потере несохраненных данных. В этот момент виртуальная машина выключена.

Затем я запускаю виртуальную машину, и она снова загружается с установочного носителя. Когда мне предлагают попробовать Ubuntu или установить Ubuntu, я выбираю Try Ubuntu. После этого виртуальная машина загружается в пробную версию Ubuntu. Как только это произойдет, я нажимаю на верхний правый значок питания в верхней навигационной панели в Ubuntu (в окне виртуальной машины) и выбираю «Выключение». В процессе выключения устройство предлагает мне удалить установочный носитель, закрыть лоток и нажать Enter. Я установил с ISO, поэтому я просто нажал Enter, и виртуальная машина полностью закрылась.

В следующий раз, когда я запускаю виртуальную машину, она загружается в полноценную Ubuntu, как я и ожидал, и я могу продолжать и делать другие вещи.

0
ответ дан 9 June 2013 в 11:23

У меня точно такая же проблема, и обходной путь - отключить виртуальную машину после ее зависания. Затем снова запустите виртуальную коробку. Когда откроется экран установки Ubuntu, закройте окно и загрузится рабочий стол Ubuntu. Затем нажмите на значок питания в правом верхнем углу, а затем нажмите на перезагрузку. Когда система перезапустится, установленная Ubuntu будет загружена, и вам будет предложено ввести свои учетные данные (если вы указали это во время установки).

0
ответ дан 9 June 2013 в 11:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: