Окно Pin на рабочий стол

SysRq R E I S U B - изящная перезагрузка

Иногда, в самом конце установки, система просто зависает, не перезагружается, не закрывается. Это может быть вызвано «условием расы», что невозможно сделать в правильной последовательности.

Когда это произойдет, это может помочь в методе SysRq R E I S U B. Это приведет к перезагрузке компьютера изящно (если он может прослушивать запрос).

Подробнее см. В следующей ссылке и ссылках от нее,

Перезапустить Ubuntu с клавиатуры [!d5 ] SysRq часто находится на кнопке PrintScreen: непрерывно нажимайте Alt + PrintScreen, иногда также задействуется клавиша Fn (в ноутбуках), а затем медленно (одна клавиша за другой) для перезагрузки ключей REISUB. Когда вы нажимаете «буквенные клавиши», вам не нужно указывать ограничение на блокировку или сдвиг.

1
задан 8 February 2012 в 00:07

2 ответа

Вызывает ли щелчок правой кнопкой мыши заголовок окна и выбор «Сохранить ниже других» в раскрывающемся меню?

UPDATE: Хорошо, после некоторой проверки я обнаружил, что опция присутствует в KDE, XFCE и LXDE (Kubuntu, Xubuntu и Lubuntu соответственно), но отключен / скрыт в Gnome, даже в более старых версиях.

Кроме того, похоже, что у GTK есть необходимая функциональность, поэтому только разработчики Gnome предпочитают не подвергать «ненужным» или редко используемым настройкам («настройки убивают котят», как говорится ). Может быть или не быть скрытым ключом где-нибудь, что позволяет пункт меню.

UPDATE: Я собирался предложить вам написать небольшую программу, которая находит окно, используя, скажем, , имеет API-вызов и устанавливает его как «всегда внизу» с вызовом gdk_window_set_keep_below API (в случае, если вы не против какого-либо программирования), но, похоже, все уже написано для нас: есть программа под названием Devil's Pie (а также GDevilsPie), которые доступны в репозиториях Ubuntu. Программа позволяет вам писать некоторые правила, которые соответствуют открытому окну, и выполнять некоторые действия над ними (перемещение в определенное рабочее пространство, максимизация, минимизация и т. Д.)

Вот gdk_window_set_keep_below

Вот статья, в которой обсуждается, как реализовать функциональность «ниже других» с помощью Devil's Pie или другой программы под названием wmctrl

Чтобы предотвратить гниль ссылки:

В качестве примера , первый снимок ниже будет переключать полноэкранное состояние любого окна, выбранного с помощью мыши. Второй пример делает практически то, что мы хотим, он переключает всегда в нижнем состоянии активного окна.
wmctrl -r :SELECT: -b toggle,fullscreen

wmctrl -r :ACTIVE: -b toggle,below
3
ответ дан 25 May 2018 в 14:29
  • 1
    Там только «Всегда сверху». – roadmr 8 February 2012 в 07:33
  • 2
    Это большое спасибо. Есть ли способ запуска firefox через командную строку, чтобы он всегда использовал «Keep Below Others». Настройка? – Sparky1 9 February 2012 в 03:52
  • 3
    Я обновил свой ответ – Sergey 9 February 2012 в 05:57
  • 4
    @Sergey: Благодаря вам, я работаю с XFCE и Devis's Pie. Спасибо за детали, которые вы дали, отвечая на мой вопрос. Это чрезвычайно оценено. Мне не приходило в голову попробовать использовать wmctrl для этого. Я попробую это дальше. – Sparky1 10 February 2012 в 07:31
  • 5
    @ Sparky1 Как вы достигли результата при запуске приложения из командной строки? – dtmland 2 March 2017 в 20:45

Установите диспетчер настроек CompizConfig, если у вас еще нет

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

Установите диспетчер настроек CompizConfig, если у вас еще нет

Перейти к Плагин оконных правил в Compiz. На вкладке «Матчи» добавьте класс = Firefox в запись «Ниже».

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:29
  • 1
    Это применимо только в том случае, если OP использует оконный менеджер Compiz. – Thomas Boxley 9 February 2012 в 09:43
  • 2
    Согласовано. OP не указал, какие десктопы он запускает. – James 10 February 2012 в 04:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: