Существует ли приложение, похожее на RevoUninstaller в Windows и AppCleaner в OS X?

Я использую RevoUninstaller в Windows 7 и AppCleaner в OS X. Оба имеют одинаковую цель - позволить вам удалять приложения, а также искать оставшиеся файлы или потенциальные связанные файлы. в приложение, которое вы сейчас удаляете. Есть ли что-то подобное для Ubuntu 13.04? Я ищу приложение, которое перечислит все мои текущие установленные приложения, позвольте мне удалить одно и найти соответствующие оставшиеся файлы.

2
задан 8 June 2013 в 18:38

3 ответа

Это зависит от того, как вы устанавливаете программное обеспечение.

Если вы устанавливаете программное обеспечение через менеджер пакетов (система управления пакетами Debian в Ubuntu), удаления программного обеспечения через менеджер пакетов, скорее всего, будет достаточно для очистки. Обратите внимание, что с помощью APT (интерфейс dpkg, который, в свою очередь, является основой системы управления пакетами Debian), чтобы удалить программное обеспечение и его конфигурацию, вам нужно очистить его, а не удалять. [ 115]

При установке программного обеспечения с make install рекомендуется использовать checkinstall. См. вики-страницу Ubuntu о checkinstall для получения дополнительной информации. Затем вы можете удалить программное обеспечение, используя dpkg или графический интерфейс по вашему выбору (например, Synaptic).

0
ответ дан 8 June 2013 в 18:38

apt-get purge хорошо работает из терминала, хорошо для меня.

Как говорит страница man apt-get:

remove - установленные пакеты удаляются (НЕ включает файлы конфигурации)

purge - Purge идентичен для удаления, за исключением того, что пакеты удаляются продувают. Очистка означает, что любые файлы конфигурации также удаляются.

Обратите внимание: Управление пакетами никогда не затрагивает какие-либо файлы в домашней папке пользователя, поэтому эти файлы останутся, даже если вы удалите пакет.

0
ответ дан 8 June 2013 в 18:38

Ubuntu Tweak поставляется с утилитой «Janitor» для очистки системного мусора. Может быть, может быть полезно для вас.

0
ответ дан 8 June 2013 в 18:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: