руководства для начинающих [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

До сих пор я использовал Microsoft Windows. Я новичок в Unix в целом и в Ubuntu 12.04 в частности. У меня есть советы попробовать систему с помощью команды «Firefox», а затем установить инструмент разработчика с помощью команды «sudo apt-get install gcc». Я попытался написать команду прямо в окне рабочего стола Ubuntu; появилась командная строка, я написал команду «Firefox» (без символов апострофа и нажал клавишу Enter), но она не запускает никаких действий, хотя браузер Firefox запускается хорошо с значка слева в окне рабочего стола недавно установленного Ubuntu.
Я вижу, что по поводу 'sudo apt-get install gcc' с Ubuntu 12.04 проблемы действительно существуют и обсуждаются на http://askubuntu.com .Я также написал команду sudo apt-get install gcc в окне рабочего стола Ubuntu; система запросила мой пароль и сделала значок «Диспетчер обновлений». Я установил все 211 обновлений, но ни «Firefox», ни другая команда не работают, а значок «Диспетчер обновлений» исчез. Мой USB-принтер Canon MG5150 не печатает как "обычный принтер" из установки.

Очевидно, мне сначала нужны руководства для начинающих, как работать с Ubuntu 12.04 (нажатие F1 ничего не делает) и что такое базовые команды Unix. А также как работать с браузером Firefox; Я догадался, как установить закладку, но не знаю, как это назвать. А также о том, как устанавливать FTP-соединения и как передавать файлы в Windows XP и оттуда по сети или с помощью USB-накопителя. Посоветуйте, пожалуйста, какие руководства, спасибо, Tomas Peceny

2
задан 7 June 2013 в 11:33

3 ответа

Будьте осторожны, Ubuntu и Unix в целом чувствительны к регистру. Команда для запуска Firefox - firefox, а не Firefox.

0
ответ дан 7 June 2013 в 11:33

Как упомянуто выше первого места должен быть http://help.ubuntu.com, но я также добавил бы, что существуют бесплатные книги, которые могут помочь

  1. Ubuntu: руководство Абсолютного Новичка (PDF бесплатно в гранулированном верхнем правом)
  2. Начало работы с Ubuntu 13.04
  3. Руководство полного новичка для Ubuntu 10.04

Однако я попытался бы ответить на немного вещей, устанавливающих всю разработку, которая существенные пакеты для команды C/C++

sudo apt-get install build-essential

О FTP, если у Вас есть опыт с Filezilla, который является лучшим, который является там AFAIK. Также можно использовать Наутилус для соединения со множеством протоколов. Если я пропустил какой-либо Ваш вопрос, можно прокомментировать здесь!

2
ответ дан 7 June 2013 в 11:33

Вы можете установить gcc из центра программного обеспечения, если вы предпочитаете использовать графический интерфейс. sudo apt-get install PACKAGENAME - это способ установки пакетов в командной строке. Однако, как разработчику, вам необходимо ознакомиться с командной строкой.

Чтобы использовать командную строку, откройте окно терминала и введите там команды. См. Использование терминала в документации сообщества Ubuntu.

В этой заметке вы найдете множество «руководств для начинающих», а также руководства по более сложным темам на http://help.ubuntu.com/ - в нем содержатся официальные Ubuntu. документация ( 12.04 прямая ссылка ) и документация Сообщества . Используйте окно поиска, чтобы найти страницу по теме (если она существует).

В отличие от Windows, Linux чувствительна к регистру в большинстве мест. Файл или команда с именем Firefox отличается от файла с именем firefox. Почти все команды Linux имеют строчные имена. Имя команды не обязательно является именем в заголовке окна или в документации (это относится и к Windows: есть iexplore и «Internet Explorer», и есть firefox и «Firefox»).

Значок диспетчера обновлений появляется только при наличии обновлений для установки. Используйте Центр программного обеспечения для установки программ.

Что касается других ваших вопросов - это отдельные темы, и вам нужно будет сделать немного больше основ, чтобы понять, как это делать. Если вы не можете разобраться, вы можете спросить здесь, но, пожалуйста, расскажите нам, что вы пытались (например, «Я хочу сделать X, я искал Y и нашел страницу Z, но он говорит мне использовать этот пункт меню» и у меня нет такого пункта меню »), и задаю один вопрос за раз.

0
ответ дан 7 June 2013 в 11:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: