Есть ли причина для того, чтобы linux-image - * - generic был помечен вручную по умолчанию, и это можно изменить?

Сегодня я заметил, что мои образы Linux складываются на жестком диске (Ubuntu Server 12.04). Я освободил пару ГБ, очистив большинство из них.

Когда я посмотрел на это, там был сценарий для защиты текущей версии (текущая, последняя, ​​вторая последняя). Это запускается автоматически каждый раз, когда новый образ Linux добавляется через apt: /etc/kernel/postinst.d/apt-auto-removal. Это предотвращает автоматическое удаление наиболее релевантных изображений через apt.

Однако это не объясняло количество изображений, которые я заполнял в своем разделе /boot. Это появляется из-за того, что каждый linux-image-*-generic помечен как manual в apt, поэтому вам нужно использовать apt-mark auto linux-image-3.2.0-32-generic, прежде чем он будет идентифицирован для удаления.

Есть ли простой способ изменить это поведение так, чтобы ядра сохранялись только логикой в ​​/etc/kernel/postinst.d/apt-auto-removal? Не стоит ли попробовать?

4
задан 12 February 2014 в 06:51

1 ответ

Вероятно, это поведение изменилось позже. Прямо сейчас ядра помечены в Авто и удалены, когда они начинают загрязнять . Это должно начать удалять их и не заполнять раздел /boot.

0
ответ дан 12 February 2014 в 06:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: