Windows 7 бок о бок с Ubuntu [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь :

У меня уже установлена ​​Ubuntu. Я также хотел получить Windows 7, я следовал инструкциям, которые мне дали, чтобы разделить мой жесткий диск и отформатировать его в NTFS для Windows, но теперь, когда я пытаюсь загрузиться с жесткого диска, я получаю только Windows. Я вижу, что я был (если все сделано правильно), чтобы получить меню GRUB при запуске, поэтому я могу выбрать, какое из них мне запустить. Я был бы очень благодарен за вашу помощь, также у меня нет проблем с необходимостью перепрограммировать мой жесткий диск и начать с нуля.

2
задан 6 June 2013 в 04:07

3 ответа

Windows любит перезаписывать grub. Вы всегда должны сначала установить Windows, а затем Ubuntu. Просто переустановите Ubuntu, и вы сможете получить доступ к обеим операционным системам.

0
ответ дан 6 June 2013 в 04:07

Идеально было бы сначала установить Windows, а затем Ubuntu, позволяя Grub дать вам возможность выбрать, где вы хотите загрузиться. но не все потеряно, вы все равно можете установить Grub, и это довольно просто.

Первое, что вы собираетесь сделать, это загрузить вашу живую среду Ubuntu (cd, flash drive).

Затем вы собираетесь установить загрузчик восстановления

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair

После того, как вы сделаете это, вы нажмете первую кнопку «Рекомендуемый ремонт»

После того, как вы это сделаете, вы сможете перезагрузить и удалить загрузочный образ, Grub должен вернуться, и вы сможете загрузиться в Windows или Ubuntu.

0
ответ дан 6 June 2013 в 04:07

Помните, что в общем случае Windows всегда перезаписывает MBR или GPT-эквивалент. Поэтому, если это вообще возможно, рекомендуемый метод установки другой ОС - сначала установить Windows .

Несмотря на это, восстановление загрузчика решит проблему. Вы также можете настроить двойную загрузку, используя Windows менеджер загрузки.

В Windows перейдите в Панель управления-> Система-> Расширенные настройки системы (в левом столбце) -> Дополнительно-> Запуск и восстановление-> Настройки. В разделе «Запуск системы» в раскрывающемся меню выберите операционную систему по умолчанию для загрузки. Вы также можете выбрать количество времени для отображения списка выбора ОС. Нажмите OK, а затем снова OK (в предыдущем окне), чтобы сохранить настройки. Затем, при перезагрузке, Windows должна предоставить вам возможность загрузки в Windows или Ubuntu.

Это, конечно, предполагает, что Windows распознает установку Ubuntu.

0
ответ дан 6 June 2013 в 04:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: