конфигурация/пакет wireshark снабжает поддержку сокетом

День Три из использования Ubuntu и все же другого вопроса.

Сегодня я установил Wireshark. После запуска впервые, мне говорят, что "Никакой интерфейс не может использоваться для получения в этой системе с текущей конфигурацией"

ниже этого "Справка Получения", сопровождаемая, "КАК ПОЛУЧИТЬ - пошаговое руководство по успешному получению, которое настроенное" Руководство следующие:

Как настроить получение

Шаг 1: Вам разрешают сделать это?

Шаг 2: общая установка

Шаг 3: трафик Получения, "отправленный в" и "отправленный от" Вашей локальной машины

Шаг 4: трафик Получения, предназначенный для машин кроме Вашего собственного

Шаг 5: трафик Получения с помощью удаленной машины

Шаг 1, хорошо! Шаг 2 - то, где я застреваю...

Необходимо будет удостовериться машина, на которой Вы работаете, настроен для поддержки захвата пакетов, например, Вам, возможно, понадобился бы установленный драйвер получения. Путем это сделано, отличается от операционной системы до операционной системы."

Linux

На Linux у Вас должна быть "пакетная поддержка" сокета, включенная в Вашем ядре; посмотрите "Пакетный объект" сокета в файле "Configure.help" Linux. Ваше распределение могло бы включить это по умолчанию в ядре."

Кто-то мог сказать мне, как я иду о включении пакетной поддержки сокета?

Большое спасибо в ожидании

2
задан 5 June 2013 в 19:15

2 ответа

Сообщение «Нет интерфейса, который можно использовать для захвата в этой системе с текущей конфигурацией» обычно появляется, если у вас нет прав доступа к сетевым интерфейсам для мониторинга. Попробуйте открыть терминал и запустить gksudo wireshark. Если появляется несколько сетевых интерфейсов, это потому, что когда вы запускаете wireshark без корневых разрешений , у вас нет прав для мониторинга.

Чтобы исправить это, выполните следующую команду в терминале:

sudo setcap CAP_NET_RAW,CAP_NET_ADMIN,CAP_DAC_OVERRIDE+eip /usr/bin/dumpcap

небольшое объяснение доступно по этому другому вопросу AskUbuntu

0
ответ дан 5 June 2013 в 19:15

Шаг 2, в эти дни, должен перечислить страницу CapturePrivileges перед страницей CaptureSupport , так как большинство ОС имеют встроенную поддержку захвата, поэтому проблема, скорее всего, будет проблема привилегий (как замечено в недоумке), чем проблема «необходимо перестроить или перенастроить ОС для поддержки перехвата пакетов».

Это включает большинство, если не все дистрибутивы Linux; ядро почти всегда, если не всегда, построено с поддержкой сокетов пакетов в наши дни. Это относится ко всем моим виртуальным машинам Ubuntu (7.10, 9.10, 10.10 и 12.04), а также к вашей системе.

Следуйте советам Джеквирди здесь; ваша проблема почти наверняка является проблемой привилегий.

(Я только что обновил страницу CaptureSetup Wiki-проволоки , так что она перечисляет страницу CapturePrivileges перед страницей CaptureSupport, чтобы поощрять людей проверять страницу CapturePrivileges, а не страницу CaptureSupport; последняя страница, с которой вы цитировали.)

0
ответ дан 5 June 2013 в 19:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: