почему ubuntu не позволяет мне загружать продукты Microsoft [закрыто]

Я хотел бы загрузить Microsoft 8 для оценки. Почему Ubuntu не запускает файл Windows setup.exe. Приветствуется любая помощь

-3
задан 5 June 2013 в 14:39

4 ответа

Вы бы не сказали, что ваша машина не «позволяла» вести ее, если вы заправили ее не тем топливом. Программное обеспечение, которое вы пытаетесь использовать, не предназначено для Ubuntu; он предназначен для использования в Windows. Тот же основной принцип применим к большинству операционных систем. Программное обеспечение не просто кросс-совместимо.

Я предполагаю, что «Microsoft 8», о которой вы говорите, - это Windows 8. Это не ясно, но, если предположить, что я прав, если вы хотите попробовать это, вам понадобится простой образ ISO, который вы можете записать на CD / DVD (Brasero или k3b были бы приложениями, которые вы бы использовали).

Если исполняемый файл является просто загрузчиком (как старые загрузчики MSDNAA для студентов), вы можете использовать Wine , но ваш пробег может отличаться.

Опять же, это программное обеспечение предназначено для использования под Windows, поэтому самый простой путь - это использование машины с Windows. Если у вас есть доступ, и вы не хотите участвовать в Wine / etc, это легко.

0
ответ дан 5 June 2013 в 14:39

Ubuntu не остановил вас от скачивания чего-либо. Это остановило вас от запуска / установки чего-либо.

Это немного похоже на вопрос, почему твой новый блестящий mp3-плеер не может воспроизводить твои бабушкиные старые граммофонные записи: они обе - музыка, но в разных форматах. Точно так же Ubuntu - это не Windows, а Ubuntu и Windows не понимают программные файлы друг друга.

Некоторые программы Windows будут работать с использованием слоя совместимости, называемого Wine . Вы можете найти Wine в Центре программного обеспечения, но он работает не со всеми программами: сначала проверьте базу данных приложений Wine .

Следующая опция - виртуальная машина. Доступно несколько Virtualbox , который также популярен и доступен в Центре программного обеспечения. Если вы загрузили iso-образ для Windows 8, вы можете установить его на своей виртуальной машине. Если это не приложение для Windows, а сначала вам нужно будет установить Windows на виртуальной машине.

Наконец, вы можете выбрать двойную загрузку как Ubuntu, так и Windows, но как для этой опции, так и для виртуальной машины потребуются легально лицензированные установочные носители Windows.

0
ответ дан 5 June 2013 в 14:39

Ubuntu не будет запускать exe , так как он предназначен для работы только в Windows. Это так же, как вы не можете установить пакет Linux (rpm, deb) в Windows. Тем не менее в Ubuntu он предоставляет вам виртуальную платформу под названием Wine для запуска программного обеспечения Windows, но у меня нет ничего такого в Windows для запуска программ / пакетов linux.

0
ответ дан 5 June 2013 в 14:39

Jammy, добро пожаловать на AskUBUNTU.com

Если я хорошо понял ваш вопрос, то это просто потому, что если вы не используете такие программы, как WINE `и т. Д., Нет способа запустить приложения win32 в ядре Linux.

Если вы хотите оценить Windows 8, установите VMware и укажите для него виртуальную машину (т. Е. 1 ядро ​​ЦП, 1 ГБ ОЗУ и 20 ГБ на жестком диске) для тестирования. и посмотрим, как у тебя дела.

0
ответ дан 5 June 2013 в 14:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: