Нужно ли мне разрешение на создание раздела Ubuntu в моем компьютерном магазине?

У меня есть мастерская по ремонту компьютеров, и я предлагаю Ubuntu как хороший вариант для студентов.

Я хочу сделать раздел в своем магазине, посвященный Ubuntu, по крайней мере, на 3 компьютерах под управлением Ubuntu для поиска, практики и советов.

Я не знаю, нужно ли мне какое-то разрешение для этого.

10
задан 5 June 2013 в 02:01

2 ответа

Смотрите: http://www.ubuntu.com/about/about-ubuntu/licensing

Лицензия на программное обеспечение, включенное в Ubuntu, не может дискриминировать кого-либо или любой группе пользователей, и они не могут ограничивать использование программного обеспечения пользователями для конкретной области деятельности - например, для бизнеса.

Вам не нужно никакого разрешения.

0
ответ дан 5 June 2013 в 02:01

Лицензирование программного обеспечения пакетов Ubuntu - это одно, и здесь никаких проблем не возникает. Другое касается прав интеллектуальной собственности Canonical, компании, которая стоит за Ubuntu. Я предполагаю, что вы, возможно, захотите не только установить Ubuntu на эти компьютеры, но и разместить на нем некоторые логотипы или рекламу.

Тогда вы будете связаны с политикой интеллектуальной собственности Canonical, которую можно найти в http://www.canonical.com/intellectual-property-policy . Кроме того, могут представлять интерес рекомендации по использованию логотипа Ubuntu в разделе http://design.ubuntu.com/brand/ubuntu-logo со ссылкой для скачивания внизу.

0
ответ дан 5 June 2013 в 02:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: