Не авторизован для управления сетью

У меня есть Ubuntu 13.04 Gnome с Mate.

Если я нажму на значок сети в верхней панели инструментов и попытаюсь сделать что-то вроде добавления ранее не использованного Wi-Fi или просто щелкнуть Hardwire Connection 1, когда я перейду на новую сеть, я получу «Активация подключения» не удалось. (32) Не авторизован для управления сетью. '

Я предполагаю, что у меня не хватает какого-то атрибута группы для моего пользователя, иначе есть какие-то настройки безопасности.

Я могу внести изменения, если войду как root, а не сам.

Что нужно настроить, чтобы позволить моему имени пользователя привилегии для этого?

14
задан 5 June 2013 в 03:08

3 ответа

Чтобы решить эту проблему, достаточно добавить своего пользователя в группу network или netdev. Чтобы сделать это, вы можете использовать графический интерфейс в меню настроек (этот значок в правом верхнем углу) или просто набрать что-то вроде этого в терминале:

sudo usermod -G netdev -a yourusername

Не забудьте выйти / войти снова, чтобы обновить свой пользовательские привилегии.

0
ответ дан 5 June 2013 в 03:08

Это было какое-то время, но я столкнулся с этой проблемой при обновлении до 14.04. В моем случае проблема была с диспетчером отображения lxdm. Попробуйте переключить дисплеи диспетчера, выполнив

sudo dpkg-reconfigure lxdm

Если у вас нет другого менеджера установки, попробуйте что-то вроде GDM:

sudo apt-get install gdm

0
ответ дан 5 June 2013 в 03:08

В моем случае у меня не было привилегий. Итак, либо войдите в систему как root, если используете графический интерфейс, либо используйте sudo при использовании терминала.

0
ответ дан 6 February 2021 в 06:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: