Ubuntu 13.04 застрял на главном экране и не может отобразить обои, и у них проблемы с закрытием приложений

Я обновился с 12.04 до 12.10, затем в тот же день до 13.04. Обновление прошло успешно с 12.04 по 12.10, но с 12.10 по 13.04 все происходило нормально, пока система не была перезагружена. Unity ушла, а также не смогла внести какие-либо изменения в обои, также в большинстве случаев приложение зависает, когда я пытаюсь закрыть его. Пытаюсь вывести значки, но не могу. Пробовал с помощью системных настроек, но безрезультатно. Ссылка на статью Unity не запускается в Ubuntu 13.04 . Но никаких изменений в системе. Compiz тоже не очень полезен и сейчас ничего не делает. Нужна помощь. Заранее спасибо за ваши мысли. Конфигурация моей системы - Core i5 2320 3,00 ГГц 64 битная архитектура

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Для меня это звучит так, как будто вы сделали мессенджер . Если это так, вы можете сделать резервную копию ваших личных файлов и начать заново с чистой установки.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Во-первых, вы использовали проприетарные драйверы? Если это так, вы должны были очистить их перед обновлением, чтобы не испытывать проблем, очистка их теперь должна решить проблему, если это так.

Если вы не установили проприетарные драйверы, вы можете попытаться переустановить основные пакеты, которые кажутся поврежденными, и перенастроить Xserver, при условии, что у вас есть доступ к терминалу с подключением к Интернету, выполните следующие команды:

sudo apt-get update
sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop
sudo apt-get install  unity sudo apt-get install xserver-xgl
sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg

Теперь, если ваша проблема все еще сохраняется, вы можете попробовать последний вариант, переустановить Xserver:

sudo apt-get install --reinstall xserver-xorg

Если ничего из этого не помогло, вам лучше сделать резервную копию ваших файлов и выполнить чистую установку.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: