Установил драйвер nvidia и сломал ubuntu, как мне это исправить? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Верно, это в значительной степени моя собственная ошибка, я пытался получить пара, чтобы работать, и я уже испробовал все экспериментальные драйверы, поэтому я решил начать с самого начала; Я установил первый драйвер nvidia из меню дополнительных драйверов. Ubuntu не загружается.

Если я запускаю из режима восстановления, компьютер сообщает мне, что драйверы не загружаются, пока я не перезагружусь, и я могу войти в систему через то, что выглядит как полноэкранный терминал. Я могу использовать ctrl-alt-f1 и ctrl-alt-f2 и создавать разные входы.

Мне было интересно, сможет ли кто-нибудь провести меня через процесс удаления и установки рабочего драйвера отсюда, только ЕСЛИ это проблема, и я что-то полностью пропустил.

Я использую версию 12.04 на ноутбуке acer aspire 6935, если требуется дополнительная информация, спрашивайте.

Спасибо!

0
задан 3 June 2013 в 22:35

2 ответа

нажмите ctrl-alt-f1 и войдите в командную строку, запустите «dpkg -l | grep nvidia», чтобы найти имя пакета драйвера, запустите «sudo apt-get remove YOURDRIVER» (замените на имя вашего драйвера ) запустите "sudo reboot", вы должны вернуться к стоковому драйверу

0
ответ дан 3 June 2013 в 22:35
  • Войдите в систему на одном из этих терминалов
  • Проблема dpkg --get-selections | grep nvidia: вы должны получить имя пакета с драйвером nVidia. Это должно быть что-то вроде nvidia-current, nvidia-experimental и т. Д.
  • Удалите его, используя sudo apt-get remove <package-name>

Теперь перезагрузите компьютер и проверьте, работает ли он снова. Если нет, попробуйте переместить xorg.conf:

sudo mv /etc/X11/xorg.conf /etc/X11/xorg.conf.backup
0
ответ дан 3 June 2013 в 22:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: