Сделать доступным сервер Python

Я использую библиотеку Python socket для создания программы и хочу, чтобы мои друзья могли подключаться из своих домов. У меня запущена остальная часть программы, и она прекрасно работает на локальном хосте и в локальной сети, но я хочу иметь возможность, как я уже сказал, позволить своим друзьям подключаться.

Я предполагаю, что мне придется использовать мой глобальный IP-адрес , и я могу получить его через PySTUN , но всякий раз, когда я пытаюсь привязать сокет / сервер для моего глобального IP-адреса она возвращает эту ошибку:

socket.error: [Errno 99] Невозможно назначить запрошенный адрес`

Как я могу исправить эту проблему ?

1
задан 11 June 2013 в 14:31

1 ответ

Вам необходимо правильно настроить сеть. И вам нужно привязать IP-адрес внешнего сетевого интерфейса (например, eth0), а не локальный адрес на локальном интерфейсе (lo). Если у вас есть маршрутизатор, то ваш публичный адрес (адрес, назначенный вашему маршрутизатору) не является адресом вашего компьютера. Вам нужно будет выполнить локальную привязку и указать маршрутизатору открыть порт, который вы хотите использовать, и перенаправить весь трафик через него на ваш компьютер. Вы можете сделать это с помощью UPnP / STUN, в зависимости от вашего маршрутизатора, или вам может потребоваться настроить его вручную.

0
ответ дан 11 June 2013 в 14:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: