Вложенная последовательность каталогов!

Когда я искал файл, в котором можно (полу) управлять яркостью, я случайно обнаружил вложенную последовательность каталогов, как показано ниже

aneesh@nb-14:~$ cd /sys/class/graphics/fb0/device
aneesh@nb-14:/sys/class/graphics/fb0/device$ cd graphics/fb0/device
aneesh@nb-14:/sys/class/graphics/fb0/device/graphics/fb0/device$ l
driver@  graphics/  modalias  power/  subsystem@  uevent
aneesh@nb-14:/sys/class/graphics/fb0/device/graphics/fb0/device$ 

  • Что является причиной такого вложенности последовательности каталогов?

  • Как это было возможно? Я выяснил один возможный ответ на это. Например: для создания последовательности /a/b/a/b/a/b... можно создать ссылку на каталог /a и вставить ее в папку /a/b. Является ли это единственным способом формирования вложенных последовательностей?

    Символически это не очевидно: чтобы проверить это, я попытался дать команду l (см. Выше) и найти символы для каждого файла / каталога. Из этого форума я узнал, что в результате l символ @ предназначен для обозначения драйверов, а / - для каталогов. Но нет символического указания на то, что определенная папка на самом деле является ссылкой на другую! Кроме того, нет никакой ручной записи о l, чтобы найти, какой символ (если есть) указывает на ссылку на файл.

  • 0
    задан 3 June 2013 в 08:56

    1 ответ

    Цикл (вложение), который вы видите, на самом деле служит очень важной цели.

    Imagen «Дайте мне другое устройство на том же устройстве, что и это устройство». Я знаю, что это сбивает с толку в контексте видеокарты, но думаю о звуковой карте.

    «Дайте мне другие выходы на той же карточке, что и выход 5»

    Для того, чтобы сделать это, вам нужны какие-то «дети на моих родителях», и это именно то, что у вас здесь. «Дети моих родителей» могут иметь только 1 запись, но это нормально.

    Чтобы добавить больше сложности, папка / sys даже не существует. Это перечень компонентов ядра. Так что это вроде «простой в использовании API» для доступа к данным ядра. Таким образом, это может не только привести к ситуациям, подобным вашему примеру, но и к файлам, которые на самом деле отсутствуют, так что это вполне нормально, если да.

    Чтобы увидеть, является ли что-то ссылкой, вы всегда можете использовать ls -la для отображения более подробных подробностей. Но имейте в виду, что эти файлы не являются реальными и не могут быть символическими ссылками в истинном смысле, и поэтому вполне возможно иметь рекурсию, не делая ничего «неправильного» или используя ссылки / и т.д.

    0
    ответ дан 3 June 2013 в 08:56

    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: