Не могу запустить Ubuntu с Windows 8

Это та же проблема, что и у другого пользователя, но из-за защиты я не смог добавить к ней (я новый пользователь и у меня нет 300 репутации), и ни один из ответов не был решением проблемы. В отличие от этого пользователя, я все еще хочу Windows 8, поэтому я не хочу устанавливать поверх него. Я установил Ubuntu вместе с Windows 8 на диск с разделом D (жесткий диск был разделен). Основываясь на проблемах с Windows 8, о которых сообщили другие пользователи, я установил с отключенной безопасной загрузкой. После того, как я перезагрузил компьютер и выбрал опцию Ubuntu. Я получил сообщение об ошибке:

Запуск Windows не удался. Причиной может быть смена программного обеспечения. Чтобы решить эту проблему:

  1. Вставьте установочный диск Windows и перезагрузите компьютер
  2. Выберите настройки языка и нажмите Далее
  3. Использовать восстановление, если у вас нет этого диска связаться с администратором.

Файл: \ ubuntu \ winboot \ wubildr.mbr Состояние: 0xc000007b

Информация: не удалось загрузить приложение или операционную систему из-за отсутствия необходимого файла или ошибок в этом файле

Windows 8 по-прежнему загружается, если я выбираю эту опцию, но когда я выбираю Ubuntu, я получаю это сообщение об ошибке. Как я могу заставить Ubuntu работать на Windows 8?

0
задан 3 June 2013 в 06:44

2 ответа

Согласно сообщению об ошибке, вы попытались установить Ubuntu внутри Windows (через установщик Wubi). Wubi не может работать с предустановленной Windows8 (потому что Wubi несовместим с GPT).

Пожалуйста, установите Ubuntu стандартным способом (на своем собственном разделе). См. это руководство для получения дополнительной информации.

0
ответ дан 3 June 2013 в 06:44

Вставьте свой Ubuntu Live-CD, установите пакет boot-repair и запустите его.

Это может не дать прямого ответа на ваш вопрос, но восстановление загрузки действительно решает 99% проблем с загрузкой.

0
ответ дан 3 June 2013 в 06:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: