13.04 Двойные мониторы на моем рабочем столе

Я только что обновился до 13.04 с 12.04. Мне было интересно, как использовать оба моих монитора бок о бок в 13.04. Они работают вместе в зеркале, но не работают рядом. Я просмотрел приложение "tweak" и "compiz" и не вижу правильных настроек, я что-то упустил. Кроме того, когда я отменяю выбор зеркальной кнопки в приложении отображения, я теряю панель запуска и строки заголовка в моем окне и возможность менять окна. Довольно страшные вещи с 12.04 не имели этой проблемы. Пожалуйста, помогите ..... Я смотрю этот пост онлайн как ястреб, поэтому, если у вас есть какие-либо вопросы или вам нужна дополнительная информация, пожалуйста, дайте мне знать.

3
задан 3 June 2013 в 05:30

2 ответа

Я заставил его работать

Вот мое решение. (извините, у меня нет изображений, я пока не знаю, как это сделать) 1. Зайдите в программу обновления программного обеспечения и нажмите «Настройки», затем выберите вкладку «Дополнительные драйверы». Убедитесь, что выбран правильный драйвер ... На моем компьютере это драйвер "X.org X server ...".

  1. Перейдите в «Ubuntu Software Center», введите «xorg» в строке поиска и установите «NVidia binary X.Org driver»

  2. . отобразите и отмените выбор опции зеркала, и она должна работать.

Кроме того, когда я использовал 12.04, я следовал шагу 1, описанному выше, но для шага 2 пришлось бы установить «двоичный драйвер ATI X.Org», найденный путем ввода «ATI» в центр программной одежды, а затем шаг 3. для поиска приложений, набрав "amd" и изменив настройки катализатора amd.

Я надеюсь, что это помогает, это сработало для меня.

0
ответ дан 3 June 2013 в 05:30

Попробуйте запустить Арандра. У него есть настройки для нескольких мониторов, зеркалирования или нет и т. Д. Это в репозиториях

sudo apt-get install arandr
0
ответ дан 3 June 2013 в 05:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: