Есть ли альтернатива Microsoft OneNote в Ubuntu? [дубликат]

После После серьезного перехода с Windows на Ubuntu 12.0.4 Lts я обнаружил, что могу найти замену практически всему, с чем я работал в Windows 7.Пакет LibreOffice - это комплексный пакет, который может легко удовлетворить любые требования и потребности, но в уравнении отсутствует одна вещь, а именно приложение, которое может открывать файлы OneNote с расширением .one в Ubuntu и Kubuntu (Debian). Это огромная дыра для меня, чтобы жаловаться каждый день, так как мои ученики делают домашнее задание в записных книжках OneNote, мне приходится каждый раз переключаться на Windows, что похоже на возвращение за рулем изношенной старой машины после покупки Mercedes S500 и вождения. это какое-то время. это так драматично грустно. что я должен делать?

6
задан 3 June 2013 в 02:04

3 ответа

Вот решение, которое я использую до сих пор. Он не идеален, но позволяет мне просматривать большую часть материала OneNote из Ubuntu.

У меня есть учетная запись Microsoft Live, и у меня есть все мои записные книжки OneNote на моем переходнике. Вы можете войти на live.com, посмотреть на свой переход и открыть свои записные книжки OneNote.

Чтобы просмотреть работу вашего студента, вам нужно сначала переместить их на ваш накопитель, и в зависимости от вашего хранилища, которое может быть ограничено.

Единственная проблема, связанная с использованием веб-интерфейса, заключается в том, что я не уверен, возможно ли вставить файл на страницу или воспользоваться функцией 2013 года, которая позволяет вставлять файл Excel и отображать каждый лист в виде изображение, которое вы можете затем нажать для редактирования. Изображения по-прежнему отображаются в веб-интерфейсе OneNote, но вы не можете их редактировать.

Пока вы не вставляете файлы / объекты ... веб-интерфейс в порядке для просмотра и добавления новых заметок и изображений.

Поиск не так хорош, поскольку позволяет выполнять поиск только по одному разделу вместо всех записных книжек.

0
ответ дан 3 June 2013 в 02:04

Используйте evernote, установив клиент nevernote. Лучшее из доступных. Они поддерживают все изначально, кроме Ubuntu, поэтому вы используете клиент nevernote.

В остальном, веб-клиент настолько продвинут, что лучше, чем многие приложения конкурентов.

0
ответ дан 3 June 2013 в 02:04

Взгляните на эту статью . Хотя ни одна из них не является 100% заменой функциональности onenote, вы найдете несколько впечатляющих приложений. tl; dr Вот список:

  • BasKet - это программа для создания заметок, которая имеет ряд функций для заметок и организации данных.
  • Zim Wiki - Desktop Wiki, замечательный инструмент для заметок. Он не ведет себя как традиционное программное обеспечение для создания заметок или Microsoft OneNote. Скорее, это работает как вики.
  • Tomboy - классное программное обеспечение для создания заметок, которое установлено по умолчанию во многих дистрибутивах Linux.
  • CherryTree - это кроссплатформенное программное обеспечение для создания заметок.
  • MyNotex - это новое программное обеспечение для ведения заметок в Linux, которое поддерживает ряд функций, которые идеально подходят для заметок.
  • KeepNote разработан как общее программное обеспечение для создания заметок, которое может использоваться различными способами в зависимости от потребностей пользователя.
  • TuxCards - еще одно программное обеспечение для создания заметок, которое впечатляет.
  • Kjots - очень хорошее программное обеспечение для заметок. Недавно он был переписан с использованием библиотек Qt 4. Он очень быстро запускается в GNOME, хотя по сути это приложение KDE.
  • RedNotebook - это скорее личный дневник и журнал, чем программное обеспечение для заметок.
  • Простое программное обеспечение для создания заметок, написанное в основном для GNOME / Gtk-2, GJots2 , довольно скудное в возможностях.
  • Knowit - это программа для создания заметок, предназначенная для людей, которые хотят хранить фрагменты текста в виде заметок.
  • NoteCase - менеджер иерархических заметок (Outliner). Он поддерживает редактирование форматированного текста и вставку изображений.
  • Wixi - это мультиплатформенное вики-приложение для рабочего стола. Он написан на python / wxpython и использует txt2tags для генерации текста во многих других форматах. Цель состоит в том, чтобы предоставить простой вики-инструмент для генератора документов txt2tags, а также быть мультиплатформенным.
  • Меморандумы - Это бесплатный личный дневник и инструмент планирования. Тем не менее, он может быть использован для ведения заметок. Он содержит вкладку заметок, которая имеет встроенный текстовый редактор. Вы можете вставлять изображения и использовать разные стили текста.

Если ни один из этих способов не отвечает вашим потребностям, есть последний способ установить и запустить onenote через wine. Я читал отчеты об успехах для версии 2007 года, но я понятия не имею, как обстоят дела с более новыми версиями в этом отношении.

0
ответ дан 3 June 2013 в 02:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: