Подходит ли образ диска Ubuntu 13.04 на компакт-диск? [дубликат]

В настоящее время у меня закончились чистые DVD-диски, поэтому мой вопрос: могу ли я записать ISO-образ на компакт-диск вместо этого или это должен быть DVD?

20
задан 2 June 2013 в 17:31

11 ответов

Вы можете успешно записать ISO-образ Ubuntu 12.04 на компакт-диск, но ISO-образы Ubuntu 12.10 и более поздних выпусков Ubuntu слишком велики для компакт-диска, поэтому вам придется использовать DVD-диск или создать загрузочный USB-загрузочный диск. Существует несколько способов создать загрузочный USB-диск Ubuntu Live; Самый простой способ сделать это - использовать встроенное приложение Startup Disk Creator.

0
ответ дан 2 June 2013 в 17:31

Нельзя записать Ubuntu 13.04 или 12.10 ISO на компакт-диск без предварительной модификации ISO. Это будет соответствовать только на DVD, так как размер файла ISO почти 800 МБ. Что вы можете сделать, так это создать загрузочную флешку.

Вы можете использовать UNetbootin для создания USB. Для получения дополнительной информации об установке Ubuntu и других способах создания загрузочного носителя для установки см. Установка Ubuntu 13.04

0
ответ дан 2 June 2013 в 17:31

Зависит от того, какую версию вы планируете установить. Если вы устанавливаете более ранние версии, чем 12.10, вы можете использовать компакт-диск, однако для версий 12.10 и более поздних:

Ubuntu 12.10 увеличит максимальный размер образа диска от 700 МБ до 800 МБ, что делает его слишком большим для размещения на традиционных носителях CD-R.

Новость пришла от Кейт Стюарт от Canonical из списка рассылки Ubuntu , который
написал:

больше не является традиционным образом компакт-диска, DVD или альтернативным изображением, а скорее образом Ubuntu 800 МБ, который можно использовать с USB или DVD.

Ubuntu Server остается незатронутым коммутатором.

И поскольку такие компакт-диски обычно не могут хранить более 700 МБ данных, поэтому, если вы планируете устанавливать выпуски после 12.04, вам придется либо использовать опции USB, как предложено в другом ответы, или вы застряли с необходимостью купить DVD.

Источник и дополнительная информация: OMG Ubuntu: Ubuntu LiveCD мертва

0
ответ дан 2 June 2013 в 17:31

Непосредственно не отвечая на ваш вопрос, но, возможно, вам нужен другой подход (или кто-то, кто сталкивается с этим):

Учитывая, что некоторые дистрибутивы будут слишком большими для простого компакт-диска:

[ 114] Если ваша машина может загружаться с флеш-накопителя, если у вас есть доступ к коробке с Windows - вы можете легко получить много дистрибутивов на флеш-накопитель с LinuxLive USB Creator

Несколько более многословный подход если у вас нет выигрышной коробки: Установите Ubuntu с USB-флешки

0
ответ дан 2 June 2013 в 17:31

Учитывая, что размер ISO-файла составляет почти 800 МБ, вы не можете использовать обычный CD-R. Однако есть CD-R, которые были подготовлены к перегрузке , то есть к записи данных вне обычного пространства, которое обычно читается. Такие перегруженные компакт-диски могут работать не с каждым устройством чтения оптических дисков, но смогут хранить больше данных. Вам также нужен специальный CD-R, который соответствует стандарту CD-R99.

Если вы используете Brasero, он должен показать вам сообщение о включении перегрузки при попытке сжечь такое изображение.

Обратите внимание, что с момента появления DVD, это в основном вызывает проблемы - не каждый CD-ридер будет принимать такой привод, частота ошибок может быть больше и т.д.

0
ответ дан 2 June 2013 в 17:31

Это зависит от типа пустых компакт-дисков, которые у вас есть.

Наиболее часто используемые имеют емкость 700 МБ, но вы также можете получить чистые компакт-диски емкостью 800 МБ или 900 МБ.

Для LTS-версии 12.04 вам потребуется не менее 700 МБ, но для более новой версии 13.04 вам потребуется не менее 800 МБ.

Емкость вашего черного компакт-диска должна быть записана на компакт-диске и / или на упаковке.

Когда у вас нет DVD-дисков, вы также можете использовать флэш-накопитель USB, что может быть самым простым решением.

В Ubuntu вы можете использовать инструмент usb-creator-gtk для этого и для окон, которые я рекомендую: http://www.linuxliveusb.com/

0
ответ дан 2 June 2013 в 17:31

Нет, я пробовал это два дня назад. Вам понадобится DVD. В любом случае, компьютер, который имеет только CD-ROM, а не DVD-ROM, вероятно, слишком стар для Ubuntu 13.04, и он будет очень медленным, если вы не измените единство на более быстрый графический интерфейс. На моем старом ноутбуке HP (не менее 4 лет) с 1 ГБ оперативной памяти и 2 ГГц процессором это не очень быстро. И иногда я не могу ничего сделать в течение 10-20 секунд или более, когда я делаю что-то вроде обновления и воспроизведения видео на YouTube одновременно.

0
ответ дан 2 June 2013 в 17:31

Более новые сборки Ubuntu больше не будут помещаться на CD, так как Ubuntu решила добавить больше «пространства» для своих разработчиков, чтобы включить в образ больше пакетов (программ / приложений), поскольку предыдущие сборки требовались для урезанной сборки для CD и большая сборка для DVD. Это изменение позволяет разработчикам сохранять только один образ и сокращать тестирование. Если на вашем компьютере есть только дисковод компакт-дисков, почему бы не попробовать вместо этого использовать дисковод USB или DVD? Кроме того, важно отметить, что если ваш компьютер не является вашей собственной последней сборкой «Сделай сам», в которой не использовался DVD-привод для экономии средств, большинство старых компьютеров, у которых даже нет DVD-привода, должны работать слишком медленно, чтобы справиться с Ubuntu 13.04. и может быть лучше использовать более старый образ LTS, который может поместиться на CD.

0
ответ дан 2 June 2013 в 17:31

Если вы можете обеспечить сетевое подключение к цели установки, вы можете использовать Minimal CD , размер которого составляет всего 30 МБ. Конечно, установщик должен загрузить все позже, так что это может не соответствовать вашим потребностям.

0
ответ дан 2 June 2013 в 17:31

12.04 был последним релизом Ubuntu, который был доступен с iso, который поместился бы на CD. 1

0
ответ дан 2 June 2013 в 17:31

Другой вариант - записать установщик сетевой загрузки 13.04 на компакт-диск, а затем установить его через Интернет или из локальной сети: http://cdimage.ubuntu.com/netboot/13.04/

0
ответ дан 2 June 2013 в 17:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: