Ubuntu на Macbookpro 9,2 устанавливает проблемы

  • Разве не возможно вообще установить Ubuntu только с живым CD? Я должен установить его с живым USB?

  • На собственном опыте я установил РЕМОНТ, который включает, чтобы видеть, что человечность живет CD, но при выборе для начальной загрузки от него, просто черный экран с мерцающим курсором. Fn+F6 ничего не сделал для меня. Видел на некоторой установке документации, повторно находят и изменяющий экранные конфигурации на macHD.

Ну, экранные конфигурации должны быть созданы из запуска, то, что это? Ни один из документов для экранной начальной загрузки в EFI уже не существует в системе Mac, таким образом, я должен создать его с нуля, то, что действительно это?

  • Я загрузил isos - 12,04 amd64, 12,10 amd64 и 13,04 i386. Посмотрите, что точка вот, последними версиями MacBook Pro является базирующийся Intel, таким образом, я вызываю сомнение, является ли amd64 действительно лучшая ISO для него. Только упомянуть, ни один из трех выше загруженных начальных загрузок к личинке или на экран “Try Ubuntu” установки. Все 3 просто начальных загрузки на черный экран с мерцающим курсором и через некоторое время, просто черный экран, снова, совершая нападки C или Высокий звук Опции или Fn+F6 ничего не сделали.

  • Для начала, для наблюдения, какую модель я имел, ни одна из документации, где верный. шаги, которые удались для меня, были

    sudo su
    admin pass
    sysctl hw.model
    

это дало мне ответ: macbookpro9,2

В мой “об этом Mac” ответ 10.8.3, 13 дюймов, Середина 2012, Процессор 2.5 GHz Intel Core i5, Память DDR3 на 4 ГБ 1 600 МГц, Графический Intel HD Graphics 4000 512 МБ, программное обеспечение OS X 10.8.3 (12D78).

Спасибо за терпение. При создании документа на португальском языке, компилирующем исследование, будьте видны здесь https://docs.google.com/document/d/15237Vio3_DRnecg-WuJm-Oz_y5rFMKXGN00G_2uUSUU/edit


PS

Только для утверждения, разделы похожи на это прямо сейчас

* Отчет для внутреннего жесткого диска *

Current GPT partition table:
 #      Start LBA      End LBA  Type
 1             40       409639  EFI System (FAT)
 2         409640    787271607  Mac OS X HFS+
 3      787271608    788541143  Mac OS X Boot
 4      856410112    976773119  Basic Data

Current MBR partition table:
 # A    Start LBA      End LBA  Type
 1              1       409639  ee  EFI Protective
 2         409640    787271607  af  Mac OS X HFS+
 3      787271608    788541143  ab  Mac OS X Boot
 4 *    856410112    976773119  0c  FAT32 (LBA)

MBR contents:
 Boot Code: Unknown, but bootable

Partition at LBA 40:
 Boot Code: None (Non-system disk message)
 File System: FAT32
 Listed in GPT as partition 1, type EFI System (FAT)

Partition at LBA 409640:
 Boot Code: None
 File System: HFS Extended (HFS+)
 Listed in GPT as partition 2, type Mac OS X HFS+
 Listed in MBR as partition 2, type af  Mac OS X HFS+

Partition at LBA 787271608:
 Boot Code: None
 File System: HFS Extended (HFS+)
 Listed in GPT as partition 3, type Mac OS X Boot
 Listed in MBR as partition 3, type ab  Mac OS X Boot

Partition at LBA 856410112:
 Boot Code: None (Non-system disk message)
 File System: FAT32
 Listed in GPT as partition 4, type Basic Data
 Listed in MBR as partition 4, type 0c  FAT32 (LBA), active
0
задан 7 June 2013 в 00:38

4 ответа

Во-первых, не используйте РЕМОНТ или повторно находите. Все говорят, что Вам нужен он по некоторым причинам, но я понятия не имею почему. Я рекомендую удалить РЕМОНТ.

Во-вторых, Вам нужен amd64 ISO. Не становитесь отпугнувшими словом 'AMD', они для процессоров Intel также.

В-третьих, необходимо сделать это с LiveUSB. Я не рекомендую установить с LiveCD, потому что это вызывает долгое время запуска и нагревающиеся проблемы (Поскольку он затем устанавливает в режиме BIOS, который плох, вместо в режиме EFI, который хорош. Установка LiveUSB в режиме EFI.). С UNetbootin легко создать тот. Просто включите свою карту с интерфейсом USB (и отключите все другие Карты памяти, если Вам включили их к.) Запускают UNetbootin, выбирают ISO (я должен сделать это вместо того, чтобы просто выбрать дистрибутив из выпадающего меню), и нажать "OK". Ожидайте, пока это не закончено, проигнорируйте сообщение, о котором это не является загрузочным на Mac, перезагрузите свой Mac при содержании высокого звука и выберите Карту памяти. Ubuntu LiveUSB должен загрузиться теперь.

Наконец, что не менее важно, если Вы будете иметь видеокарту Nvidia и захотите установить "propietary драйверы" (Который я Настоятельно рекомендую, если у Вас будет карта Nvidia, то иначе Вы столкнетесь с серьезными проблемами производительности при обработке графики), Вы столкнетесь с проблемами.

0
ответ дан 7 June 2013 в 00:38

Во-первых, название «AMD64» относится к архитектуре AMD64, которая была изобретена AMD, а затем принята Intel. Большинство современных процессоров Intel используют архитектуру AMD64 - хотя, конечно, Intel отказывается использовать это имя. Другие имена для этой архитектуры включают x86-64, x64 и EM64T. Другими словами, версия Ubuntu для AMD64 подходит для любого основного 64-разрядного компьютера. (Это была бы другая история, если бы вы использовали компьютер с процессором ARM, Itanium, SPARC или другим типом процессора.)

Во-вторых, я поддерживаю rEFInd, и я получил несколько отчетов от пользователей последних компьютеров Mac с тем, что rEFInd не работает с ними. Похоже, что Apple сделала что-то странное с видеорежимами этих моделей, поэтому rEFInd выдает пустой дисплей. Скорее всего, это верно и для rEFIt, и для GRUB (который Ubuntu использует по умолчанию). Если / пока я не получу в руки такой компьютер для отладки, или пока другой разработчик не сделает то же самое и не выпустит исправление, проблема rEFInd не исчезнет. То же самое, вероятно, верно и для других загрузчиков. Учитывая тот факт, что проблема существует в нескольких загрузчиках, и даже в очень простой тестовой программе, которую я создал, чтобы помочь пользователю отладить проблему, я бы сказал, что это квалифицируется как ошибка в прошивке, хотя Я уверен, что Apple оспорит это утверждение и скажет, что они используют какой-то новый специфический для Apple «стандарт».

Мое лучшее предложение для обходного пути - попытаться использовать режим BIOS для установки Linux. Используйте Apple Boot Camp для подготовки диска, затем, удерживая нажатой клавишу «Option», запускайте компьютер с вставленным диском Ubuntu, чтобы получить собственный менеджер загрузки Apple. Вы должны иметь возможность загрузить установщик Ubuntu (вероятно, ошибочно идентифицированный как Windows) в режиме BIOS и выполнить установку. Затем вам нужно будет использовать gptsync или gdisk для воссоздания гибридного MBR. Если это полностью удачно, вы сможете использовать клавишу Option во время загрузки, чтобы выбрать между загрузкой OS X и Linux. Если / когда проблема с прошивкой / видео будет устранена, вы сможете установить фиксированный менеджер загрузки и начать загрузку в режиме EFI через обновленный менеджер загрузки.

0
ответ дан 7 June 2013 в 00:38

Я смог использовать новую AMD64 Mac версию 13.04, и она просто сработала. У меня тоже 9,2 мбп. Я пытался следовать руководствам с помощью rEFInd и пытался добраться куда угодно. Поэтому я просто решил начать все сначала и просто попробовать использовать установщик, как на компьютере с Windows. Я удалил ссылку, используя инструкции на сайте. Я удалил все остальные созданные разделы и снова расширил раздел Mac OS X.

  • Сначала я использовал Disk Utility, чтобы создать 50 ГБ свободного места.
  • Затем загрузился, удерживая ALT и выбирая флеш-накопитель, на котором у меня была Ubuntu.
  • Только что последовал установке и выбрал «Установить Ubuntu вдоль Mac OS X». Он выбирал, что делать с установкой grub / boot автоматически.

После перезагрузки и повторного удерживания ALT , чтобы выбрать, с чего загружаться, он показывает раздел Windows для 50 ГБ для загрузки с Ubuntu. Но все работает.

Мне пришлось включить драйверы Wi-Fi после факта, Wi-Fi на работе почему-то не очень хорошо работает с Ubuntu.

0
ответ дан 7 June 2013 в 00:38

Личный опыт:

Я скачал 64-битный Mac Ubuntu Raring Ringtail 13.04. Разметил мой MacHD с помощью Дисковой утилиты. Поместите его на USB и используйте Unetbootin, чтобы сделать его загрузочным. Завершите работу моего Macbook Pro 9,2 (OS X 10.8.5). Вставил USB.

Нажатие клавиши Alt (опция) и кнопки запуска, Macbook видит мой EFI (USB live) диск.

Выберите «Попробуйте Ubuntu без установки». Затем последовало то, что ChrisDeStefano показывает здесь: http://www.youtube.com/watch?v=PYhdXHO_Hzg , чтобы разделить на Ubuntu и создать область подкачки. Установлено, как показано на видео. Когда установка Ubuntu завершилась, я нажал перезагрузку.

Поскольку мой Macbook не видел Ubuntu, я попытался установить rEFInd, загрузив его на Mac, разместив на рабочем столе и используя терминал для его установки, как показано здесь:

http: // www.thatsthewayyoudoit.me/2013/04/how-to-install-ubuntu-1304-on-macbook.html

Завершите работу моего Macbook и - о чудо - снова увидят оба Apple и Ubuntu.

Обновил систему в Ubuntu, но у меня все еще есть проблема нагрева на Mac при использовании Ubuntu и не могу установить Skype ... кроме этого Ubuntu работает нормально.

0
ответ дан 7 June 2013 в 00:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: