PDF-файлы, созданные LyX, недоступны для поиска в 12.10 или 13.04

Недавно я обновил один из моих компьютеров до 12.10 и произвел чистую установку 13.04 на другом, но ни один не позволил мне искать PDF-файл, который я экспортировал, с помощью LyX (редактор LaTeX). У меня нет проблем с поиском PDF-файлов, экспортированных с помощью TeXmaker на обоих компьютерах, и у меня не было проблем с поиском любого PDF-файла до того, как я сделал обновление.

ОБНОВЛЕНИЕ: Я пытался использовать другие программы для чтения PDF (в 13.04) со смешанными результатами. Средство просмотра документов (когда-то называвшееся Evince) и Okular имеют одну и ту же проблему. Я МОГУ искать их, но только для слов / букв, которые появляются в математической среде. Я все еще не могу найти слова, найденные в стандартных текстовых средах.

Тем не менее, мне удалось установить версии Linux Reader для Adobe Reader и Foxit Reader, и хотя их интерфейсы не самые лучшие в Ubuntu, я могу искать в любом месте PDF, используя любое из приложений. Мысли?

6
задан 1 June 2013 в 03:35

2 ответа

У меня была похожая проблема с pdflatex в Ubuntu 14.04. Это не имеет ничего общего с библиотеками рендеринга, так как я тестировал разные программы просмотра в разных ОС. Решением была установка версии Computer Modern для CM-super, как это было предложено в по этой ссылке :

. Решение 4: В версии Computer Modern для CM-super: установите cm- пакет супер шрифтов ($ apt-get install cm-super в Debian / Ubuntu), затем в исходном коде: \ usepackage [T1] {fontenc} Остальная часть конфигурации автоматически выполняется updmap.

Сгенерированный PDF теперь доступен для поиска во всех протестированных средствах просмотра: Document Viewer, Okular, Chrome и Firefox. Все его функции работают на 100%.

0
ответ дан 1 June 2013 в 03:35

Это не имеет отношения к Ubuntu. Скорее всего, вы генерируете файлы PDF, которые не соответствуют вашим ожиданиям.

Поскольку вы занимаетесь программированием в pdf, стоит знать, что для linux есть две основные библиотеки рендеринга: poppler и mupdf. Gnome по умолчанию для просмотра PDF (и Unity) является evince; он использует попплера. Я обычно проверяю mupdf, собирая последнюю версию llpp . Но не забывайте, что Chrome поставляется с плагином для просмотра PDF, который, я думаю, основан или сделан Adobe. И Firefox теперь поставляется с pdf.js . Pdf.js находится в стадии разработки. Вероятно, вы прямо сейчас обнаружите несколько ошибок рендера в Firefox, но это быстро улучшается (и все ошибки, которые я обнаружил, уже были исправлены в апстриме…).

Мой самый последний опыт - это использование itext, но мне также нравится использовать tex / xelatex. У меня нет проблем с созданием PDF-файлов с текстом для поиска. Поскольку вы используете текстовые материалы, вы, вероятно, получите лучшие ответы на http://tex.stackexchange.com

моих тестах

Я столкнулся с нулевыми проблемами с поиском / выбором / копированием / вставкой поведения. Правда, я не создавал PDF-файлы на Ubuntu.

файлы сделаны с:

  • itext (изображения с текстом)
  • xelatex (текст hello world)
  • lyx -> pdflatex (текст hello world)

ОС:

  • ubuntu 12.04 livecd
  • ubuntu 13.10 livecd

программы:

    [ 1115] firefox / pdfjs
  • evince / poppler
0
ответ дан 1 June 2013 в 03:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: